ЗиК задваивается оплата праздничных #530582


#0 by Kavar
У сторожей (работают по табелю по часам) ввели документы "Приказ о работе в праздничные и выходные дни". После расчета оплата праздников по НЕКОТОРЫМ дням задвоилась. присутствует "Оплата праздничных и выходных дней" Что не так?
#1 by de Bug
Старый глюк. Доплата считает верно, а Оплата ошибочно домножается на Ставку при оплате по часам.
#2 by Denisыч
доплату обнулите в ЖР
#3 by Denisыч
это ошибка в конфигурации чтоли?
#4 by Kavar
Задваивает только те дни, где есть ночные часы.
#5 by Kavar
Тупо ЖР исправить и всё?
#6 by de Bug
Да. С начала времен. Я, похоже, не о том. Что значит "задваивает? Конкретно.
#7 by Kavar
>>Что значит "задваивает? Конкретно. Два расчета по некоторым дням получается. "Доплата за праздничные" и "Оплата праздничных и выходных дней" Второй вылазит только по тем дням, где есть ночные часы.
#8 by Denisыч
Расчет оплаты труда за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится с помощью регламентной обработки Расчет зарплаты. Если в документе Приказ о работе в праздничные и выходные дни выбран вариант Отработан весь день, то для подсчета результата по виду расчета Оплата праздничных и выходных дней по работникам, которым установлена месячная тарифная ставка (оклад),  определяется дневная тарифная ставка путем деления месячного оклада на количество рабочих дней в расчетном периоде (месяце), который работник должен отработать по норме рабочего времени (определяется исходя из графика его работы). Если в документе Приказ о работе в праздничные и выходные дни выбран вариант Отработано часов, то для подсчета результата по виду расчета Оплата праздничных и выходных дней по работникам, которым установлена месячная тарифная ставка (оклад),  определяется часовая тарифная ставка путем деления месячного оклада на среднемесячное количество часов в году (задается на закладке Зарплата и бухучет сервисной обработки Настройки конфигурации). Если часть отработанного в выходной или нерабочий праздничный день времени приходится на вечерние и/или ночные часы, то эти часы оплачиваются в повышенном размере исходя из установленных коэффициентов оплаты за работу в вечернее и ночное время. В таком же порядке производится подсчет результата по виду расчета Доплата за праздничные. Следует учитывать, что если работа в выходной или нерабочий праздничный день производится в пределах нормы рабочего времени, результат по виду расчета Доплата за праздничные должен быть равен 0.
#9 by Kavar
>>по работникам, которым установлена месячная тарифная ставка (оклад) А по сотрам у которых установлено "по табелю (по часмам)"?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С