Перенос данных из 7.7 в КА 8.2 #534100


#0 by Cheri Lady
Здравствуйте, это снова я со своей Комплексной автоматизацией... Установили КА 1.1.5.1 на платформе 8.2. Задача: перенести данные из ЗиК и БП 7.7. Что будет правильней переносить сначала БП или ЗиК? В ЗиК сейчас никто не сидит, а в БП есть люди, поэтому есть вариант делать перенос не напрямую из ее ИБ, а через выгрузку в формате xml. Как ее сделать в семерке?
#1 by Cheri Lady
Ау, люди.
#2 by Cheri Lady
Что, никто из семерки ниче не выгружал ни разу?
#3 by Cheri Lady
Ответьте хотя бы на какой-нибудь вопрос.
#4 by Farell
Из восьмёрки можно вытащить обработку, которая в .xml выгружает. В конфигураторе зайти в справочникиКонвертацииИзИнформационныхБаз1СПредприятия77. Но это в ЗуПе, аналогично должно быть в КА.
#5 by Cheri Lady
С переносом из ЗиК проблем не оказалось) А загвоздка вот в чем: как известно, имеются типовые правила, выгружающие данные из Бухгалтерии 7.7 в КА и УПП... В инструкции все очень подробно и понятно описано. После дословного выполнения инструкции перенеслись только справочники, сведения об организации, НО! я не увидела ни одного документа ввода начальных остатков в КА... По идее эти самые правила не переносят обычные документы, а только остатки, создавая именно эти документы ввода начальных остатков. Вот что в описании: <...> Период,  за   который  будут  выгружаться  данные.   Остатки  будут выгружаться  на  дату  окончания  периода: поле «Дата окончания», курсы валют - за период с «Дата начала» по «Дата окончания» Дату начала указала 01.01.2011, дату окончания 26.02.2011. Итак... Что же случилось с остатками?
#6 by НП
Я бы перегрузил только приказы о приеме на работу совместно со справочником Сотрудники. Сделал бы через OLE. Но это нужно делать с начала года, чтобы не вводить данные о доходах. Возникает проблема с больничными листами, которые требуют базы за 2 года, кажется. Сделать блок с подкачкой через OLE из старой базы. Все это делал при переходе от разных версий 7.7. В восьмерке - абсолютно то же самое. Хотя я бы не стал на восьмерку с семерки переходить по ЗиК.
#7 by Cheri Lady
С ЗиКом все хоккей, там и сотрудники, и прием на работу, и документы выплаты и все перетащилось, как полагается...а вот ерунда получается с Бухгалтерией 7.7.
#8 by НП
Делал год назад перенос из комплексной V7 в Комплексную автоматизацию V8. Переносил (OLE) все остатки по счетам и по регистрам остатков на складах и взаиморасчетов. Все субконто и справочники. Неделя работы. Но - никаких штатных средств переноса не использую в принципе.
#9 by Kleo
что именно нужно перенести из Бух. 7.7 в КА 8.2? Есть правила конвертации из бух 7.7 в КА 8.2 для переноса с помощью Конвертации данных, есть на сайте поддержки пользователей Если нужно перенести ввод нач. остатков по счетам, то в правилах есть доки переноса остатков. по ОС - Ввод начальных остатков ОС, по 60,62 - Ввод начальных остатков по взаиморасчетам по 10, 41 - кажется Оприходование материалов(товаров), операция ввод нач. остатков делаются правила выгрузки данных (ПВД) в базе Конвертации данных для счетов, по которым остатки выгружать нужно, а уже из этих ПВД идет ссылка на ПКО (правила конвертации объектов) доков выгрузки остатков
#10 by Zolotko
А я переносила месяц назад из БУ и ЗиК в КА, правда там учет аккуратно велся в базах, поэтому все перенеслось очень хорошо. Сначала загружала из Бухии, потом из Зик.
#11 by Kleo
перенос зависит не от аккураности ведения учета, а насколько база-источник (7.7) отличается от типовой
#12 by Cheri Lady
В общем, ситуация вот какая: 1) Из ЗиК 7.7 самой обычной "внутрикомплексной" обработкой перенесла кадровые и расчетные данные за 2009 и 2010 год, проблем нет абсолютно; 2) Из Бухгалтерии 7.7 надо перенести: справочники (контрагенты, номенклатура), остатки на начало года (!) и документы за январь, февраль. После первой попытки обнаружила, что справочники есть, а остатков нет, с чем и было связано создание этой темы. Оказалось все гораздо сложнее: выгрузка оказывается не завершилась успешно в тот раз: была ошибка вот какая: Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1541)}: Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта    ИмяПКО                 =  СпецификацииНоменклатуры    ОписаниеОшибки         =  Значение не является значением объектного типа (ВыходныеИзделия) Ее-то я и не заметила, т.к. в окне сообщений тогда было написано Выгрузка завершена успешно, а сегодня повторила все с самого начала, пролистала немного это окно и увидела эту ошибку. По всей видимости что-то в правилах выгрузки не так? Или не все надо выгружать? Версия семерки бухгалтерии 512.
#13 by Cheri Lady
Да, забыла уточнить: перенос из бухгалтерии типовыми правилами с одного из последних дисков ИТС. (ACC77_KA10_UPP12_UPP13)
#14 by Cheri Lady
И еще, может пригодится. Вытащила участок модуля, где об этом пишется:
#15 by Cheri Lady
С этой ошибкой худо-бедно справилась, чуть позже скажу как. Помогите пожалуйста, хотя бы с переносом через "Обмен данными между 1С Комплексная автоматизация". Пошла по этому пути. Делаю настройки для одностороннего переноса (ИЗ базы с выгруженной бухгалтерией В базу с выгруженной зарплатой). Получается все, кроме одной вещи: ДУБЛИРУЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. В параметрах обмена данными, где большой список с документами, справочниками т.п. и настройками выгрузки Выгружать, Не выгружать и Только по ссылке. Перепробовала все три варианта, в первых двух она все равно появляется, а в последнем создается пустая организация, т.к. документы ввода остатков и прочие регистры обязывают указывать организацию, и это логично. Даже пробовала им один и тот же код писать - все равно создается дубль. Где еще можно прописать соответствие или еще что-нибудь сделать? ПОЖАЛУЙСТА НЕ МОЛЧИТЕ, ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!
#16 by Kondarat
Поправь в правилах выгрузки ПКО по Организации, точнее организуй свой поиск в базе по уже существующей.
#17 by Cheri Lady
Как называется этот файл с правилами?
#18 by Cheri Lady
А на закладке Сопоставление объектов в том же окне параметров обмена данными что можно прописывать? Можно ли там указать организацию и как правильно это сделать?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям