8.1.Как определить доменного пользователя, если он зашел в 1С с 1C-аутентификаци #543493


#0 by oprosnik
Что-то ничего кроме как из временного каталога получить логин пользователя Windows, в голову не приходит. Есть ли способы по-лучше ?
#1 by Волшебник
спросить у винды
#2 by oprosnik
Как спросить ?
#3 by oprosnik
Можно ли зная номер соединения - получить имя пользователя ОС под которым это соединение запущено ?
#4 by BuHu
echo %UserName%
#5 by sda553
wmi Как то вот так Locator = Новый COMОбъект("WbemScripting.SWbemLocator"); ObjectSet = Locator.ConnectServer("."); Computers =  ObjectSet.ExecQuery("Select * from Win32_ComputerSystem"); Для Каждого Computer Из Computers Цикл    NTUser = Computer.UserName;     КонецЦикла;
#6 by H A D G E H O G s
ПользователиWindows (WindowsUsers) Глобальный контекст ПользователиWindows (WindowsUsers) Синтаксис: ПользователиWindows Возвращаемое значение: Тип: ТаблицаЗначений. Информация возвращается в виде таблицы значений, в колонках которой содержится следующая информация: ИмяДомена (DomainName) - имя домена (тип Строка); ИмяСервера (ServerName) - имя компьютера, являющегося контроллером домена (тип Строка); Пользователи (Users) - массив строк с именами пользователей домена; Локальный (Local) - признак того, что этому домену принадлежат локальные пользователи данного компьютера. Описание: Предоставляет доступ к информации о доменах и пользователях операционной системы. Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения.
#7 by Tafa
WShell=Новый COMОбъект("WScript.Network"); Домен = WShell.UserDomain; Пользователь = WShell.UserName;
#8 by sda553
Для задачи поставленной в информация бесполезная
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С