как работает выгрузка данных из ЗУП 2.5 в БП 2.0 #543574


#0 by Ane4ka
Перешли на Бух 2.0 Расскажите, пожалуйста, как работает выгрузка данных из ЗУП 2.5 в БП 2.0? Учет по заработной плате мы ведем во внешней программе. Проводки по начислению ЗП, налогов и т.п. в 1С8 Предприятие вносили вручную (без выгрузки). В настройке параметров учета мы выбрали учет расчетов с персоналом во внешней программе. Т.к. возникли проблемы с закрытием месяца. На первой же операции - Начисление налогов (взносов)с Фот. Теперь у кассира не проводится РКО на выплату зарплаты по ведомости. Т.е. теперь надо загружать этот док-т из ЗУП? Но там загружаются все кассовые документы. Не будет ли из-за этого проблем? А что насчет физ.лиц?
#1 by kotletka
в Зуп выбираешь выгрузка в 2.0, желательно сводно по всем работникам (то же самое и в 2.0), выгружаешь все доки (ставишь все флаги в ЗиУП), хотя можно только Отражение Зарплаты в рег учете а остальное делать в бухии
#2 by kotletka
а так то в справке в 2.0 все написано
#3 by Ane4ka
Спасибо. Интересуют меня варианты организации учета зарплаты на предприятии. У кого как? И очень хотелось бы узнать для чего же нужен флаг в параметрах учета для БП на закладке "расчеты с персоналом" - "Учет расчетов по заработной плате и кадровый учет - Во внешней программе". В 8.1 такой строгой привязки не было. Кто как делает?
#4 by Ane4ka
У кого как настроен учет? Кассиру нужен документ Ведомость на выплату к зарплате. Кто выгружает Все кассовые документы? Поделитесь опытом, нет ли задвоений?
#5 by bazvan
>Кассиру нужен документ Ведомость на выплату к зарплате. ну так какие проблемы, пусть заберет там где она готовится - у расчетчика с подписями ответсвенных
#6 by Ane4ka
Спасибо.
#7 by Ane4ka
Мы все бухгалтера начинающие. Поделитесь логикой работы. Такими советами типа "пусть заберет там где она готовится - у расчетчика с подписями ответСВенных" просьба не беспокоить. От этого яснее не стало.
#8 by Ane4ka
"Я русский бы выучил только за то..."
#9 by Skylark
:-)))
#10 by NDN
На колени уже падать?
#11 by Ane4ka
Я так понимаю простым смертным на этом форуме делать нечего. Простите за НЕ ЗНАНИЕ! И просили то только методологию... Поделиться. Такое впечатление, что все за бесплатно работают и з/п никто не получает. "Помоги просящему, если можешь, и накажи требующего, если хочешь." Не можешь - так нечего и умничать. Незаменимых у нас нет!
#12 by NDN
Тут вопросов на 17 тем. Причем на большинство можно получить ответы самому, сделав копию баз и поигравшись с ними.
#13 by Eugeneer
плохо!!! я без понятия кто делал обмен но он ничерта не работает. не переносит начисления.
#14 by NDN
Переносится документ "отражение зп в регл учете". Если в зуп документ есть и заполнен - то и БП переносится
#15 by Eugeneer
сотрудники тоже не переносятся
#16 by Eugeneer
мне бухи говорят что нужны начисления.
#17 by Eugeneer
хм.. хотя может я неправ. завтра гляну что за документ. я зарплате не знаток.
#18 by Aleksey
А зачем они, если все на физлицах? Из зупа тащиться отражения (т.е. начисления зарплаты) + ведомость и РКО (т.е. выплата). Что еще надо?
#19 by NDN
в документе "Отражение зп в регл учете" находятся проводки с начислениями и удержаниями/налогами. В ЗУП проводки разбиты по сотрудникам. В БП как правило переносят сводно. (повторное ведение начислений в разрезе сотрудников в УЗП и БП - лишнее).
#20 by Eugeneer
это бухгалтерам не интересно что лишнее а что нет. они по своему воспринимают программы. надо значит надо.
#21 by Skylark
Вообще, ЗУП такая программа, что лучше купить второй том трехтомника "ЗУП 8. Секреты профессиональной работы", тот который про расчеты по оплате труда. Эта книга просветляет на раз. Потому что, там в натуре секреты. Типовые конфигурации на восьмерке очень идеологические. И идеология их совсем не очевидна и общечеловечна, к сожалению... Не, ну может, к счастью
#22 by Eugeneer
на той неделе купил все книшки что есть по зупу. вообще все.
#23 by Skylark
Не все книги одинаково полезны :-)
#24 by bazvan
гы гы гы. ржц в усмерть
#25 by NDN
Завязывай с тяжелыми наркотиками
#26 by IamAlexy
а мне всегда казалось что 90% вопросов по кадрам и оплате труда снимает простой типический ИТС ПРОФ....
#27 by bazvan
кому она нужна подставка под кофе??? Я уже писал, за него платить надо, читать, это все не для 1Сников. Им только ковырять руками в коде и свистеть на форуме
#28 by IamAlexy
вот расскажи мне. как можно умудриться поставить кофе на ИТС онлайн ? :)
#29 by bazvan
На ИТС онлай ставят мисту (не видиш что ли?):)
#30 by IamAlexy
гы гы.. одинесники на ИТС онлайн кладут 22 сантиметра  :)
#31 by bazvan
Прально. Они же самые умные.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С