com пул #543556


#0 by ОператорПК
Здравствуйте. К книге знаний наткнулся на интересную строку: "Имеется возможность организации пула COM-соединений. При этом на принимающей на сервере 1С:Предприятия ЗАРАНЕЕ создаются несколько объектов COM-соединения и на установку соединения требуется еще меньше времени, поскольку не нужно создавать новый объект. " собственно вопрос, как сие волшебство как "пул" организовать? Кто бибуть делал такое, существенен ли прирост производительности?
#1 by Лефмихалыч
ты лучше скажи, что ты хочешь, вместо того, чтобы спрашивать, как сделать то, что тебе не нужно
#2 by дущ
я так понял, что "еще меньше времени" это время уменьшенное непосредственно на Соединение = Новый V8.COMConnector (или как там), т.е. считанные микросекунды, так что, думаю в эту сторону оптимизировать смысла нет.
#3 by ОператорПК
+ строка Соединение = Новый V8.COMConnector (или как там) работает давольно долго в моем случае (соединение идет через инет по vpn каналу), ну вот собственно по этому решил заюзать "пул" в надежде на ускорение.
#4 by ДенисЧ
а в чём проблема-то, я не понял...
#5 by ОператорПК
Проблема: Соединение = Новый V8.COMConnector (или как там) работает несколько минут (почему см. выше), учитывая что таких баз несколько, все они находятся в разных городах нашей необъятной Родины то такой коннект понятно во что выливается.... хотелось обмануть всех за счет пула com соединений.
#6 by ДенисЧ
дык... загони их всех в массив... и бери, когда нужно...
#7 by ОператорПК
в какой момент? когда пользователь заходит в систему?
#8 by ДенисЧ
это от многого зависит
#9 by ОператорПК
сейчас по любому когда не делай это в момент коннектта пользователь 10 мин видит "белый экран" хотелось за счет возшебных свойств "пула" сократить это время до 10-30  сек.
#10 by ДенисЧ
Волшебств не бывает. Когда-то всё равно нужно подключаться.
#11 by ОператорПК
на сколько я понял если есть "пул" (по факту готовые com соединения) то подключение происходит существенно быстрее.
#12 by ДенисЧ
Чтобы у тебя были "готовые соединения", сначала нужно соединиться.
#13 by ОператорПК
о.к. в чем смысл "пула"?
#14 by ДенисЧ
в том, что один раз соединяешься, потом используешь столько раз, сколько нужно
#15 by ОператорПК
это и так легко реализуется... без всяких пулов - достаточно в форме из которой идет com сокдинение создать реквизиты ..... при условии что форма не закрывается они и так прекрасно сохраняются и при следующих выполнениях не требуют соединения вовсе....
#16 by ДенисЧ
это и есть пул...
#17 by ОператорПК
"ну вот я и в Хопре" (с)
#18 by Alexey_Morov
Господа, разрабатываю Windows-службу на .Net (C#). Эта служба выгружает из 1С версий 8.1 и 8.2 данные (документы, справочники), но часто генерируются ошибки (хаотично). Все ошибки происходят при вызове этого метода: public static dynamic GetProperty(dynamic refObject, string propertyName) {   try } Ошибка называется "Unhandled Exception". С другой стороны, если тот же самый код, который выгружает данные из 1С, запустить в виде обычного Windows-приложения, то ошибок не возникает. Как же так????
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С