Получение значения ПутьКДанным реквизита из другой формы #549473


#0 by Diversus
Добрый день! Задача следующая: есть обработка (8.2) в которой отображается список документов, при открытии документа хочу открыть документ, проанализировать его и "подсветить" некоторые реквизиты на форме (ну допустим рамку нужного элемента сделать красного цвета). Код примерно такой: Процедура ПоказатьИзмененияНаФорме(Команда)     ... В результате откроется форма в которой будет подсвечен элемент с именем "ИмяНужногоРеквизита". Но имя нужного реквизита - это имя реквизита в объекте, а не реквизита на форме. Т.е. реквизит формы может иметь имя отличное от реквизита объекта. Ну например, есть реквизит объекта "Номер", а при размещении на форме его имя может быть "МойНомер" и ПутьКДанным равен "Объект.Номер". Но вот незадача ПутьКДанным нельзя прочитать при таком открытии. Т.е. Элемент.ПутьКДанным даст ошибку. Так же я не могу добавить код в те документы, которые я буду открывать, чтобы они возвращали ПутьКДанным. Как получить ПутьКДанным при таком открытии? Спасибо.
#1 by Diversus
Кто знает?
#2 by Dem1urg
СП украли? Внимательно читаем блок Доступность. ПолеФормы.ПутьКДанным (FormField.DataPath) ПутьКДанным (DataPath) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Строка. Содержит путь к реквизиту, с которым связан объект. Доступность: Сервер. Примечание: Установка значения возможна, если значение еще не задано.
#3 by Diversus
Это я знаю Другой вопрос, а как на сервер передать ПолеФормы? &НаСервере Выдаст ошибку "Отсутсвует отображение для типа ПолеФормы" Получается ПолеФормы нормально может прочитаться на сервере в контексте той формы в которой оно расположено, а не той в которой открывается. Вот в чем фишка.
#4 by Diversus
Причем если пишу в открываемой форме: А потом ее вызываю из другой формы, все работает
#5 by Dem1urg
А что мешает написать серверную функцию, которая вернет на клиент уже расцвеченную форму?
#6 by Diversus
На сервере в контексте открывающей формы работать с открываемой формой не получится
#7 by
07-07-2019

Нашёл решение?

Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С