УПП Услуги в спецификации #555443


#0 by newreactive
Можно ли включать услуги в состав входящих в спецификации?
#1 by newreactive
Реализуем услугу. В состав услуги входят материалы, из которых выпускаем продукцию в собственном производстве. Материалы входят в состав входящих спецификации выходной услуги. Но, еще закупаем услугу сторонней организации, которую в ОПЗС указываем на закладке Прочие затраты.
#2 by newreactive
Если закупаемую услугу указать в спецификации и ввести Заказ на производство, по этому заказу надо вводом на основании заполнять разные закладки в ОПЗС.
#3 by disk-2008
Мы исключаем лишние позиции в материалах вручную.
#4 by disk-2008
Т.е. услуги в спецификации включаем, так удобнее, но, они попадают тогда при вводе на основании - в материалы.
#5 by newreactive
У кого другие варианты?
#6 by big2002
Ну, в принципе, Заказы на производство - для своего производства, вроде бы там внешних услуг быть не должно. С другой стороны, в ОПЗС можно указывать и Прочие затраты, т.е. внешние услуги, которые взяли в производство при закупке. Мы их вообще в спецификации не включаем. Но, действительно, хотелось бы их там видеть.
#7 by disk-2008
С услугами материального характера проще, а вот что с Прочими делать?
#8 by newreactive
Спрошу по-другому. Где указать закупку услуги вида Прочие, которую используем для собственного производства, чтобы была видна взаимосвязь с заказом на производство, для выпуска продукции по которому эта услуга используется?
#9 by Snovy
Где-то в кейсах по УПП было написано, что покупные услуги в спецификациях не реализованы - требуется доработка. Скорее всего воз и ныне там. У типового предприятия не может быть сторонних услуг в спецификациях...
#10 by newreactive
Да, похоже, что так и не реализовано. Была надежда, что просто просто не знаю :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С