отключает от сервера при выгрузке БД #555442


#0 by miasik
ВЕРСИЯ 8.1 MS SQL 2005 делаю выгрузку базы через конфигуратор. через некоторое время выбрасывает в ошибкой Сеанс работы завершен администратором. по причине: Соединение с сервером баз данных разорвано администратором Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: [DBNETLIB][ConnectionRead (recv).]Общая ошибка сети. Обратитесь к документации по сети. в логе SQL такая ошибка A read operation on a large object failed while sending data to the client. A common cause for this is if the application is running in READ UNCOMMITTED isolation level. This connection will be terminated. кто виноват и что делать?
#1 by Zolotko
регламентов на это время много в базе назначено? попробуй отключить их все. И вообще перед выгрузкой базы заблокируй доступ к базе через консоль
#2 by Tapo4ek
+ И по сети не делай, и вообще езжай домой))) А если серъезно, "large object failed" сталкивался с подобным на "кривом" винчестере, был битый сектор, база не в право ни в лево, возможно заголовки файлов таблиц повреждены. Объемы БД офигенские?
#3 by vmv
это попадос, десять бессонных ночей, 500К решат проблемы
#4 by Tapo4ek
Впереди выходные, можно попробовать выгрузить ХЭМЭЛЕМ, А можно попробовать еще хитрее, создаем новый узел, выгружаем образ, а потом делаем его царем!
#5 by miasik
сделал DBCC в режиме потери данных, потом проверку БД средствами 1с и выгрузка успешно прошла.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С