Может ли в одной отгрузке быть позиция двумя строками с разной ценой? #558938


#0 by IamAlexy
Собственно есть ли где то регламент регулирующий следующую ситуацию: продается какая то фигнюлька.. причем продаются 2 штуки этой фигнюльки.. двумя строками в отгрузке и в каждой строке разная цена. номенклатура одна и та же - в строках цена и сумма соответственно разная. собственно вопрос: допускается ли такое оформление торг-12 и сф соответственно?
#1 by Джордж1
почему нет?
#2 by rs_trade
где?
#3 by Scooter
а почему нет?
#4 by Asmody
можно. Точнее, явно не запрещено
#5 by IamAlexy
хз.. мне просто интересно... вы получаете товар.. по накладной.. например флешки... 1. флешка бла бла бла  1 шт 100 р. 2. флешка бла бла бла  1 шт 300 р. хз.. я бы спросил у подчиненного - на вторую строку что, о ткат вписали чтоли? :) :) :) темболее по спецификациям флешки одинаковые
#6 by Sammo
Бывает.
#7 by Asmody
доставку «размазали»
#8 by zak555
от разных поставщиков ?
#9 by Sammo
Кстати, емнип это была одна из ситуаций, когда партионка в 7.7 подглючивала и даже где-то такое обсуждалось (может даже здесь пару лет назад)
#10 by poligraf
ну так спроси у подчиненного. А закона говорящего "Нельзя" - нет
#11 by and2
часто. например один и тот же товар по разным спецификациям.
#12 by IamAlexy
гы гы гы.. не поверишь.. сижу разгребаю 7ку с ее партионкой :) :) :)  вот и возник вопрос
#13 by hhhh
да, был неприятный глюк в 7.7. Потому что для обеих строчек цена вычисляется на начало документа, и вторая строчка не учитывает результаты первой. Хотя должна. Это не только в партионном учете, но и по-средней, там постоянно копейки зависали.
#14 by IamAlexy
хз.. в корявке в которой копаюсь все еще печальнее.. там навернута своя система резервирования которая при заполнении документа по резервам по каждой строке заказа собирает резервы... по номенклатуре :) сделал манагер 5 строк с одной и той же номенклатурой - резервов в пять раз больше заполнилось :)
#16 by ASU_Diamond
ситуация когда скидка дается от количества товара: до 10 шт - 0% после 10 - 10% 2 цены в одном документе
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С