Отчет СКД. Установка фиксированных непредопределенных параметров. #566956


#0 by fisher
Проблема следующая. В отчете используется параметр, значение которого должно быть жестко задано до формирования отчета. Параметр должен быть невидим в пользовательских настройках отчета. Если бы нужное значение было предопределенным - не было бы никакой проблемы. Это можно было бы сделать прямо при редактировании схемы в конфигураторе. Но значение не предопределенное и в конфигураторе его выбрать нельзя. Можно только в режиме предприятия. Но при редактировании варианта отчета в режиме предприятия изменения варианта сохраняются только для текущего пользователя. Можно ли эти изменения применить для всех пользователей? Если да, то как? Или проблема решается только программной установкой параметра?
#1 by fisher
Речь об управляемой форме отчета.
#2 by Defender aka LINN
Сделай его предопределенным.
#3 by fisher
Уточню вопрос - возможно ли редактирование в режиме предприятия общих для всех пользователей настроек отчета?
#4 by GenV
Ты определись настроек или вариантов. И как настройки с вариантами хранятся (в типовом хранилище или созданном). Варианты из схемы не изменить - они в схему зашиты. Настройки для варианта менять можно и можно хранить их в хранилище настроек (созданным) сразу для всех пользователей. В типовом хранилище настройки для каждого пользователя свои.
#5 by fisher
Спасибо за исчерпывающий ответ. Т.е. для типового хранилища настройки варианта сразу для всех не поменять.
#6 by GenV
Нет. Причем и для своего хранилища предопределенные варианты считываются системой самостоятельно по имени варианта (ключа варианта). Попробуй через выражение в поле параметра его значение установить или программно назначать.
#7 by acsent
Устанавливай програмно
#8 by fisher
К этому и склоняюсь. А где правильнее всего это делать для управляемой формы? В ПриЗагрузкеВариантаНаСервере менять те настройки, что в параметре передаются? Или там же, но через КомпоновщикНастроек.Настройки? Или вообще в другом месте?
#9 by fisher
А можно ли, через выражение найти, скажем, элемент справочника по коду (или индексируемому полю примитивного типа)? В лоб вроде не получилось...
#10 by Wingless
Да хоть в ПриКомпоновкеРезультата. Проблема то.
#11 by also
Может тебе нужны ФиксированныеНастройки?
#12 by fisher
Не.
#13 by ssh2006
можно в выражении параметра, например, найти элемент по коду. Если отчет формируется програмно, то нужно разрешить использование функций общих модулей для этого
#14 by Иешуа
не... не получается по коду. Пробовал и счет искать и элемент справочника - ругается одинаково (Функция не найдена "Справочники.ЦФО.НайтиПоКоду").
#15 by ssh2006
Пример использования выражения в параметре (Справочники.Валюты.НайтиПоКоду("840")). Если отчет формируется програмно, то нужно разрешить использование функций общих модулей.
#16 by GenV
Ты для отчета в режиме управляемого приложения на УФ проверял?
#17 by ssh2006
да
#18 by AlexNV
Воспользуйся или типа того, в режиме предприятия настрой схему и сохрани ее в файл. Далее в конфигураторе загрузи ее в свой отчет, значения параметров сохранятся в виде ссылки по УИД.
#19 by fisher
Пользовался похожей консолью - не взлетает. Уиды сохраняются, но криво. В режиме предприятия обратно в ссылки не восстанавливаются. Как я понял, при загрузке схемы в конфигураторе они тупо как текст загружаются.
#20 by fisher
Твой пример рабочий. Спасибо. Но в моем случае НайтиПоКоду не взлетает. Как я подозреваю, потому - что эти параметры у меня транслируются во вложенные схемы. Возможно их инициализация выполняется по умолчанию без разрешения использования функций общих модулей.
#21 by fisher
Так что, по-видимому, для меня только программная установка остается.
#22 by Иешуа
Во вложенной схеме НайтиПоКоду работает, а вот если то же самое прописать в основной, то валится по ошибке. Наверно что-то с передачей параметров
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С