КД 2 Глобальная переменная #566987


#0 by Hans
Как сделать глобальную переменную которая бы была видна из всех обработчиков? Причем Параметры.ИмяПеременной не пойдет. В обработчиках она прописана как ИмяПеременной.
#1 by Aleksey
тупо вручную отредактировать универсальную обработку выгрузки/загрузки. Это если ддля 7-ки
#2 by Поручик
Никак. Обработчики исполняются в контексте модуля объекта УниверсальныйОбменДаннымиXML или просто ОбменДаннымиXML. Если только там определить эту переменную.
#3 by Aleksey
*Это если для 8-ки
#4 by Aleksey
И что значит для все? Для обработчика выгрузки и загрузки?
#5 by Hans
пока нарвался на переменную которая задействована при выгрузке. как то не интересно становится что правила привязывают к универсальной выгрузке/загрузке.
#6 by Поручик
А к чему их ещё привязывать? КД 2 и сгенерированные ею правила и файлы выгрузки вещь в себе и кроме 1С больше ничем не понимаемы. Я имею ввиду формат данных.
#7 by Aleksey
Так а чем тебе параметры не нравятся? речь о
#8 by GenV
Если просто лень переделывать код, то тупо добавить в начало кода обработчика ИмяПеременной = Параметры.ИмяПеременной, а в конец Параметры.ИмяПеременной = ИмяПеременной. Можно даже после загрузки правил, перебрав все обработчики. Другого сокрального смысла не использовать Параметры.МояПеременная придумать не могу.
#9 by Поручик
Интересно, а как можно умудриться так вые..сделать: >>>> В обработчиках она прописана как ИмяПеременной. Вероятно, или обработка выгрузки/загрузки моденная или использована глобальная переменная конфы.
#10 by Hans
Это типовые правила УТ 10.3 БП 2.0 там так прописали ссылаясь на переменную обработки "универсального обмена данными XML",  раньше обработка была без этих переменных.
#11 by Поручик
Свистишь, нет там такого. Ты имеешь ввиду УзелДляОбмена.ДатаНачалаВыгрузкиДокументов, etc? Ну так да, поскольку эти правила запилены под планы обмена и ОбменДаннымиXML
#12 by Поручик
Ты лучше скажи, что хочешь переделать правила под выгрузку по типу УТ - БП 1.6 и всё станет понятно. На инфостарте таких обормоток как грязи.
#13 by Hans
Да, УзелОбмена, мИнформацияОПользовательскихПоляхПоискаПриВыгрузкеДанных да именно те правила которые нашел скачал работают на последних версиях УТ, а у меня УТ 10.3.5, они в ней даже не компилятся. про твою обработку ничего сказать не могу, не качал, она платная.
#14 by Поручик
У меня как раз поддерживаются все релизы УТ 10.3, начиная с 10.3.3.3. Охота тебе гемориться?
#15 by Hans
зарабатывал бы не 1Сом купил бы, а так сам заработаю, да и прокачаю конверташку немного.
#16 by Hans
кстати за ответ спасибо, а то столько кода перекапывал бы пока к этому пришел...
#17 by acsent
Так это Онлайн обмен, у него СВОЯ обработка
#18 by Hans
точно, оказывается в конфе две обработки. УниверсальныйОбменДаннымиXML и  ОбменДаннымиXML, я вчера ночью тупил.
#19 by Поручик
Дят.., то есть не ори, не вкурившись в тему. Не своя, а использующая тот же самый универсальный обмен, ничего мудрёного.
#20 by acsent
Правила написаные для одной обычнот НЕ запускаются на другой. Плюс еще куча нюансов по переносу объектов
#21 by Поручик
Спасибо, не знал. Встретимся, куплю мороженное.
#22 by acsent
Например регистры сведение в онлайне переносятся наборами, а в обычной записями
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С