v7: Помогите передать список субконто в ИспользоватьСубконто по ОЛЕ #566995


#0 by CepeLLlka
Парни.. подскажите пожалуйста как мне получить правильный список субконто? У меня так сделано - А список я получаю вот так - нахожу их по коду типа.. и как в мануале делаю.. Плохой тип переменной
#1 by CepeLLlka
Если убираю СписокКонтрагентов, то всё ок.. Но мне же нужно отбирать только нужные мне.. как получить список нужных мне значений? Помогите пожалуйста.. я уже много сам гуглил и мистил.. честно честно..
#2 by smaharbA
ОЛЕ ОЛЕво
#3 by CepeLLlka
:) о_О Пивко каждый вечер? Или чё за веселье? Я кстати сёдня был на первых 4ёх часах по 8.2 ппц.. у меня ведёт не классная тётка с большими сиськами, а какой-то паренёк..
#4 by smaharbA
#5 by smaharbA
не пью
#6 by CepeLLlka
Я так хотел попробовать.. но мне показалось это глупым.. ща сек.. проверю...
#7 by CepeLLlka
И я не пью :) Редко очень..
#8 by smaharbA
глупость в
#9 by CepeLLlka
Пчму? Чё глупо то? :( Так учит миста.. я сам в панике..
#10 by smaharbA
+ и Счет тоже ОЛЕ
#11 by CepeLLlka
Неенененее.. я же ему строкой передаю.. вроде всё ок.. У меня счёт получается так - ПолучитьИтогиПОП(ВидСубконтоКонрагентыПОП,СписокСубконтоКонтрагентыПОП,"76.5");
#12 by CepeLLlka
Спасибо тебе большое.. вроде всё прокатило.. ща сверю только..
#13 by CepeLLlka
Кстати.. ты не знаешь что мне дадут после курсов? Справку? Я хочу хотя бы профессионала сдать.. трудно это, да?
#14 by CepeLLlka
Беда.. отладчиком проверяю.. добавляет в список мне элементы те что я хочу.. а итоги выводит по другим.. вот чудеса то..
#15 by smaharbA
#16 by CepeLLlka
хМм... ща попробую..
#17 by CepeLLlka
Лол :) Будто бы и не ложились нифига :)
#18 by smaharbA
+ ВыбратьСубконто(1,0,0,0,0,ПолучитьПустоеЗначение,0) ПолучитьСубконто(1,ПолучитьПустоеЗначение,ПолучитьПустоеЗначение) СКД хотя может и не повлияет, но по оле нужно привыкнуть передавать все параметры
#19 by CepeLLlka
:( Пичальки..  всё ввёл.. но всё равно выбирает не пойми как... кстати пока спал приснилось что так криво выбирает потому что есть ещё субконто договора что ли..  уже снится этот 1С :) Лан.. наработе догуглю чай.
#20 by CepeLLlka
Всё у меня норм оказывается.. просто это я фишара глупый.. А не подскажете следующий момент.. По группе если делаешь отчёт.. то ведь он итог по группе получает тем что просто складывает все субконто, да? То есть если я в список субконто добавлю группу.. у меня итог по группе не отработает ведь, да?
#21 by ЧеловекДуши
ОЛЕ Зло, бросай заниматься этим :)
#22 by CepeLLlka
Дак я то бы бросил.. просто сказали сделать.. вот и делаю.. А ты знаешь ответ на ? Итог по группе самому формировать, да? Он в базе сам отдельно не хранится? Или всё же можно как-то его получить?
#23 by CepeLLlka
Такой я фиш.. ппц.. нужно было поставить флаг ПоГруппам = 1
#24 by CepeLLlka
Всё же никак не могу доделать то что начал.. У меня трабла такая.. получаю черел ОЛЕ остатки.. и вот по 1му субконто всё норм.. а когда начинаю делать выборку по второму.. у меня вобще даже первых получает только одно из списка.. никак не пойму почему.. Вот это работает А вот это не работает Всего лишь начинаю выбирать ещё одно субконто.. и всё..
#25 by Ёпрст
И чего, есть с пустым субконто Договоры у тебя ?
#26 by CepeLLlka
С пустым? В смысле? Вобщем я убрал Фильтр по группам в ИтогиПОП.ИспользоватьСубконто(БазаОле.ВидыСубконто.Договоры,,2,1); И всё сейчас заработало. Вобщем я привёл эту строку вот этому значению. ИтогиПОП.ИспользоватьСубконто(БазаОле.ВидыСубконто.Договоры,,1); И заработало.. но выводятся все субконто.. а мне нужно чтобы выводил только те что в списке я ему передал бы.. Но как только я подставляю список.. снова всё перестаёт работать..
#27 by CepeLLlka
Ёпрст3... ты же умный.. подскажи мне что не так.. я уверен, ты точно знаешь..
#28 by Ёпрст
я не вижу конкретного субконто в строке ИспользоватьСубконто(БазаОле.ВидыСубконто.Договоры,,1); вот и спрашиваю, у тебя с пустым субконто проводки лепятся ?
#29 by Ёпрст
+28 это при флаге 2, если че..
#30 by CepeLLlka
Ну да.. флаг 2 я убрал.. А конкретное субконто есть.. Просто то, что я напишу тебе в это поле переменную ничего не даст..
#31 by CepeLLlka
ВОт как я получаю список нужных мне субконто
#32 by CepeLLlka
И вызываю её СписокСубконтоДоговораПОП = ЗаполнитьСпискиПОПДоговора(КодыДоговорыПОПНива);
#33 by CepeLLlka
Я когда просто указываю этот список в ИспользоватьСубконто То у меня по первому субконто почему то начинает получать только одно субконто.. а у меня их там ололол
#34 by CepeLLlka
хМм... нашёл в чём дело то вроде.. у меня пчму то не находит он договора по этим кодам.. вот в этом месте..
#35 by Ёпрст
флаг поставь, чтоб искал во всем справочнике, а не в пределах подчинения. (если конечно, нумерация не в пределах подчинения)
#36 by CepeLLlka
Спасибо огромное.. ты мой бог.. Вроде отбирает.. вечером доделаю.. поехал на учёбу 8.2 в НН Курс от Раруса :)
#37 by CepeLLlka
Снова вернулся к своим баранам.. что-то нифига так и не получилось.. сейчас у меня такой код- И выводится только почему-то разрез одного контрагента - "00003670" Не могу понять почему :(
#38 by CepeLLlka
Вот так всё работает А если подставляю свой список значений во втором случае ИспользоватьСубконто, то в выборке первого субконто у меня остаётся только "00003670"... пчму так?
#39 by CepeLLlka
Попробовал локально из базы такие итоги получить.. и ничё не получилось.. а я думал проблема в OLE А проблема в моей голове наверное..
#40 by CepeLLlka
Ну подскажите же кто-нибудь... ВОт как я стал делать.. роцедура ПолучитьИтоги(ВидСубконто,СписокКонтрагентов,СписокДоговоров,Счет) И тоже самое.. как только список сую этот.. так сразу первая выборка работать не хочет..
#41 by CepeLLlka
Будьте добры, покажите пример когда где в БухгалтерскиеИтоги используются два субконто и оба они отбираются по спискам, а не все..
#42 by CepeLLlka
Никто не дружит уже со мной :(
#43 by CepeLLlka
Ок.. создам новую тему.. может кто отпишет..
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С