Учет залежавшихся товаров в УПП 1,2 #568934


#0 by EarthsSoul
Здравствуйте, возникла задача написания отчета по затовариванию склада и руководство хочет видеть отчет в следующем в виде группировки по складам и номенклатуре в таблице, четыре колонки и в последней колонке остаток на анализируемую дату (далее идут примеры строк без группировки складов). Колонки (2,3,4,5) должны заполнятся по следующему принципу, с какого месяца был приход, но не сделан полный расход по данной партии то она (номенклатура этой партии) попадает в период затоваривания в месяца поступления. А именно: Если 10 ед. КонкретныйТовар закуплено 1 января, продано 5 ед. 10 января, а потом закуплено еще 3 ед. 2 Февраля. Остаток на 28 февраля 8 ед. Предположим анализируемая дата (28 февраля). То отчет примет вид: И если продолжить то продав товар 5 марта 4 штуки то анализ на 31 марта должен показать Учет ведется в конфигурации УПП 1.2, учет по партиям ведется но себестоимость номенклатуры рассчитывается как средне взвешенная, соответственно в регистрах накопления учет по партиям, измерение - документ оприходования не заполняется. В вопрос возможно ли написать данный отчет в данной системе учета? Если да, то прошу дать направление будет выглядеть запрос(ы) и вероятная обработка?
#1 by wertyu
XYZ/ABC-анализ продаж ?
#2 by EarthsSoul
Поправка: В третьем рисунке последняя колонка должна содержать 31 марта...
#3 by EarthsSoul
У нас в основном материалы (почти все списывается в строительство), потому вроде как не подходит если только дописать конечно... Но нужно что бы отчет показывал именно такие данные как приведены в примерах. XYZ/ABC-анализ продаж  можно так настроить разве?
#4 by rinatru
А чем стандартный отчет "Анализ оборачиваемости товаров" не угодил?
#5 by EarthsSoul
Первое "Анализ оборачиваемости товаров" для товаров а не материалов, переписал его на материалы и товары, все равно хотят именно тот отчет ради которого создавалась тема. Подскажите реально его в этих условиях написать ??? И как?
#6 by Drock
Я думаю надо взять СКД + книжку по СКД
#7 by Drock
ну так и отбор по виду номенклатуры ?
#8 by EarthsSoul
и Это было по существу ? Сложность не в знаниях механизмов СКД в данном случае а в грамотном запросе, если такой возможен...
#9 by jump if zero
задача не сложная, день работы, 10 тыс рублей там будет штук 5-6 временных таблиц- обсуждать запрос в рамках форума не вижу смысла.
#10 by Худой
задача не сложная. Без всяких там временных таблиц.
#11 by Худой
Вернее, задачу реально надо упростить. И не парить мозг ни себе, ни руководству. У меня новый директор поработал с отчетом пару месяцев ежедневно перед планеркой. Весь залежалый товар либо продали, либо списали в производство.
#12 by Drock
Вот вы начните САМИ делать запросы, и выкладывайте сюда, с вопросами о помощи, а тут, что мы видим, очередную попытку, получить готовое решение за просто так - реально наймите человека, он вам сваяет.
#13 by EarthsSoul
Я хочу решить задачу не для руководства... Как её решить? Дай хоть общее направление... (Денег в это ветке не заработаешь) А для руководства до какой степени предлагаешь упростить?
#14 by EarthsSoul
Запросов уже понаписал не мало в СКД, только понял что во всех них есть непреодолимые изьяны.. И выкладывать то смысла не вижу...
#15 by Худой
Банально, попробуй задаться вопросом - Перечень материалов на складах, находящихся без движения с такого-то периода. Можешь сделать несколько там разных параметров
#16 by EarthsSoul
Если материал каждый месяц приходит по 10 штук, каждый месяц уходит по одной то зачем нам товар без движения? Товар без движения - Это только верхушка айсберга. В данном отчете он распределится по каждому месяцу по 9 штук, при том что движения имеются.
#17 by Худой
Я все сказал. Идея рабочая. Твоя логика по поводу 10 и 9 штук ошибочная
#18 by Худой
Добавлю. В отчете надо указывать параметр глубины анализа. То есть, на сколько месяцев надо анализировать.
#19 by EarthsSoul
Чисто логически я понимаю что есть вариант посмотреть остаток на анализуремую дату, и пробежаться по всем движения до момента когда этого материала станет 0. Это период будет периодом анализа и там уже методом фифо имея все документы поступления планомернинько методом кошельков распределить по ним все расходы ... И тогда возможно будет получен результат .... логика по поводу 10 и 9 штук ошибочная действительно ошибочна...
#20 by John83
вопрос почти в тему никто не разбирался, почему в отчете "Анализ оборачиваемости товаров" не работает сортировка?
#21 by John83
хотя если поставить Объект.Наименование, то срабатывает - странно...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С