Зачем снимают флаг "вести учет товаров организаций в разрезе складов" в учет.п.? #786545


#0 by Alex_Dug
Доброго времени. Подскажите из опыта, зачем снимать флаг "вести учет товаров организаций в разрезе складов" в учетной политике? При этом включены флаги "вести партионный учет по складам", списание товаров по ФИФО, "списывать партии при проведении доков".
#1 by Alex_Dug
УТ_10.3
#2 by Джинн
Для того, чтобы продавать от нескольких организаций с одного склада.
#3 by Alex_Dug
Делаю поступление 5шт от Организации_1 на склад_1. При попытке реализовать 5шт этого товара от Организации_2 со склада_1 УТ_10.3 сообщает, что: "Остатка по организации Орг_2 товара "ТестовыйТовар" недостаточно.Не хватает 5 шт; Остаток 0 шт; Требуется 5 шт" Т.о. при поступлении от первой организации нет возможности продать от второй!?
#4 by Джинн
Кто мешает контролировать по компании, а не по организациям?
#5 by Alex_Dug
Товар приходит на одну организацию с НДС, а уходит с другой - Без НДС, или наоборот. Отчетность сдается по организациям, а не по компании.
#6 by Alex_Dug
Но вопрос не про компанию, а зачем снимать флаг "вести учет товаров организаций в разрезе складов" в учетной политике, если при снятом флаге УТ не дает продать товар другой организации!?
#7 by Джинн
Да, прочитал по диагонали вопрос :( Суммовой учет можно вести по каждому складу отдельно либо по всей организации в целом. Для этого и флаг. В первом случае себестоимость однотипных товаров на разных складах может быть разной. Во втором одинаковой на всех складах. Относительно НДС - себестоимость всегда без НДС. Кроме экзотики в виде ИП.
#8 by shuhard_серый
[Относительно НДС - себестоимость всегда без НДС.] в управленческом учете экзотика себестоимость без НДС и причина тривиальна - сходимость БДР и БДС
#9 by Alex_Dug
Т.е. если данный флаг снят, то себестоимость однотипных товаров на разных складах ОДИНАКОВАЯ? Спасибо, посмотрю.
#10 by shuhard_серый
[Для этого и флаг] "вести партионный учет по складам" флаг  "вести учет товаров организаций в разрезе складов" влияет только на Рг товары организаций, в котором нет суммовой оценки
#11 by Alex_Dug
Т.е. если флаг сейчас поставить, то на проведение документов и контроль остатков он никак не повлияет?
#12 by Alex_Dug
Т.о. этот флаг влияет на то, смогу ли я в отчете "Ведомость по товарам и ГТД организаций" определить товар какой организации и на каком складе находится. Т.к. без этого параметра в отчете я вижу только общее кол-во товара организации, но не вижу на каком складе товар находится. Но не повлияет ли эта галочка на проведение доков, контроль остатков и резервирование?
#13 by Новиков
в Рг "Товары организаций" есть измерение "Склад". Его заполнение зависит от этой константы.
#14 by shuhard_серый
[Но не повлияет ли эта галочка на проведение доков, контроль остатков ] конечно влияет в доп.правах две галки - контроль по складу и контроль по организации
#15 by Alex_Dug
это ведь доп.права, их никто не меняет.
#16 by Alex_Dug
Да, спасибо. Видимо данная константа была нужна давным-давно для повышения производительности, а сейчас этот флажок на производительность почти не влияет и его надо устанавливать.
#17 by h-sp
а вы точнро перепровели всю базу после того как поменяли этот флажок?
#18 by Alex_Dug
нет не всю базу, а все тестовые документы после смены галочки! Спасибо.
#19 by Шурик71
Если измерение склад заполнено (флаг стоит) - то себестоимость считается по складу; если же измерение пустое (флаг снят) - в целом по организации.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С