Обмен 1С - outlook. #573180


#0 by unknown181538
Нужно выгружать контакты из 1С в Outlook. Вроде, проще через файл, но решение по OLE выглядит покрасивее. Не завалялось ли у кого примеров кода, а то гугль ничего не выдает.
#1 by unknown181538
Хотя... кое-что. Но все же, может у кого что подробнее, и ближе к 1С
#2 by Азат
иди в поиск... в 2006 году мне тут на форуме Абрахамс четкое решение для аутлука приводил.... правда, там сообщение создавали и отправляли... но не думаю, что контакты как-то особенно переносятся... ЗЫ. Тогда еще в 77 было
#3 by Длинный Клиент
имхо, файлик формата csv - более красивое решение. Его можно не только в аутлук портировать, а в любую почту типа гугл, яндекс и мейлру.
#4 by Азат
а какой смысл в корпоративном использовании яндехов, мейлов и тп?
#5 by IamAlexy
бгыыы корпоративная почта на mail.ru
#6 by Азат
молодая динамично развивающаяся корпорация возьмет в аренду степлер и шредер
#7 by Длинный Клиент
на яндексе отличная корпоративная почта, прилепляющаяся к любому домену. адрес вида Azat.Superman@BMWMersedesSuperClub.ru можно организовать на яндекс-почте. Но смысл ответа в том, чтобы не привязываться по оле к конкретной версии аутлука, а использовать универсальный формат.
#8 by Длинный Клиент
я сейчас с не маленьким заводом работаю, у кадровика почта на мейле, платят исправно. ТА САМАЯ инструкция, где советовали людей с таким ящиком посылать не совсем верная.
#9 by Длинный Клиент
Для чего применять ? Например, для сбора компромата. Выгружаешь контакты из 1С в файл. Далее из него - в адресную книгую любого почтовика типа мейл ру, или гмейл. Потом заходишь во вконтактик, фейсбучек и и одноклассники - и ищешь "друзей" по адресной книге этой почты. Найдя, узнаешь о них разное.
#10 by Азат
вот делать нех*й людям... То ли ты больной на всю голову... То ли я не догоняю чего-то
#11 by Длинный Клиент
ты о чем конкретно ? И зачем используешь интернет-оскорбления, ведь не солидно?:)
#12 by Азат
конкретно я о твоем желании собирать компромат на людей по соцсетям...
#13 by Длинный Клиент
там о моем желании ничего не говорится.
#14 by unknown181538
я нечаянно, когда загружал, поставил переключатель "создавать дубли", и контакты задвоились. Если так сделает пользователь, то не понимаю, как их обратно удалять. К тому же, надо сначала выгружать, потом нажать несколько кнопок чтоб загрузить. А через ОЛЕ можно сделать двусторонний обмен без лишних действий. Только стоить будет дороже - разбираться буду дольше)
#15 by unknown181538
Все равно потом этот CSV можно будет из Outlook выгрузить. Хотя, еще стоит задача грузить в Android, если он съест тот же CSV будет хорошо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С