УТ 10.3 - Отчет по реализациям в ценах партий #573154


#0 by Cyberhawk
Друзья! Есть ли в УТ 10.3 такой готовый отчет, сформировав который на определенную дату, Я смогу увидеть, какая у меня осталась номенклатура и в каких партиях, а также цены этой номенклатуры в разрезе партий (поступлений)? Нужно это для того, чтобы контролировать, что продажи товара идут по адекватной цене. Читай: адекватной наценке, т.е. например на более ранние партии по более дешевым ценам нужно наценять больше, т.к. цель - одинаковая цена продажи. Метод списания запасов стоит ФИФО, поэтому и хочется отчетом видеть, с какой партии ожидаются ближайшие продажи (первой в списке, не?) и по какой цене пришел товар в ней, чтоб оперативно подстраивать наценку. Цены в компании всегда устанавливаются только документом установки цен, поэтому (пока) предложения по изменению ценообразования (а оно может быть гораздо удобнее, чем сейчас сделано, знаю) для достижения цели не интересны. Интересен отчет! Практически подходит ведомость по партиям товаров на складах, но цену нужно считать руками. Стоимостная оценка склада - выдает некие усредненные цены (либо Я просто не умею его готовить). Есть какие-нибудь идеи, или того что Я хочу при описанной схеме ценообразования нет в УТ?
#1 by shuhard
пишется за 10 минут на универсальном или СКД, готового в УТ 10.3 нет
#2 by DrShad
.е. например на более ранние партии по более дешевым ценам нужно наценять больше, т.к. цель - одинаковая цена продажи. это как?
#3 by DrShad
если у вас цель одинаковая цена продажи, то ведите учет на розничном скалде с учетом по ценам продажи
#4 by Eugeneer
Качай Ведомость по партиям товаров на складах с ценами
#5 by Eugeneer
Еще по тематике: Отчет валовая прибыль. Отчет Продажи для Ут10 с ИТС. По анализу цен могу только рекомндовать [1С 8] SubSys: Многофункциональный анализ цен, установка цен номенклатуры 1С УТ, КА, УПП, 1СРозница который работает и от партий товара, себестоимости, выводит цены партий, историю закупок, кучу режимов анализа и прочих анализов
#6 by Cyberhawk
это так, что специально обученный человек регулярно мониторит остатки конкретного товара в разрезе партий и сравнивает текущую установленную цену на товар с ценой ближайшего к списанию поступления (партии). бардак в голове у меня - не цена продажи одинаковая, а наценка конечно же. благодарю, на основании регистра партий если Я все верно понял спасибо, завтра гляну и отпишусь, подошло или нет. Если да, то с меня питейные конфеты :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С