Настройка доступа к складам в УТ #586364


#0 by animatic
Добрый день, подскажите как лучше реализовать такую задачу: в УТ есть несколько складов, нужно сделать так чтобы только пользователь 1 и пользователь 2 имели доступ к складу 1; пользователь 3 имел доступ к складу 2, пользователь 4 мог делать поступление на склад 3, пользователь 5 мог делать реализацию со склада 3. Пока мысли либо сделать склады предопределенными элементами справочника и попробовать через роли. Лиюо сделать регистр сведений где указывать какому пользователю доступен какой склад.
#1 by tertva_1C
10 или 11 ?...
#2 by shuhard
у меня Рг сведений с парой складов, поскольку есть перемещения и подписка перед записью
#3 by Ненавижу 1С
РС+RLS
#4 by animatic
УТ 10 получается регистр сведений самый лучший вариант?
#5 by animatic
можно подробней как сделать это с RLS? Включил в настройках "Ограничивать права достуап на уровне записей". В группах пользователей создаю группу, но в ней нет вида объекта доступа "Склады", есть только "Организации", "Контрагенты", "Подразделения".
#6 by animatic
up
#7 by animatic
а что за справочник есть стандартный "группы доступности складов", с помощью его никак нельзя это реализовать?
#8 by animatic
Короче, для тех кто столкнется с подобной проблемой. Как сделал: Добавил непереодический, независимый регистр сведений, в котором указывается пользователь, склад (измерения) и вид доступа (ресурс). Вид доступа - это добавленное перечисление со значениями Списание, Поступление, Полный. Добавил подписку на события перед записью, и добавил общий модуль со своей писаниной, на который ссылается подписка. Все теперь в документах, например Реализация и Поступление, перед записью проверяется имеет ли данные пользователь доступ к данному складу именно на Постпуление или на Списание. Если полный доступ, то он может записывать с этим складом все документы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С