Конвертация данных: Выгрузка бух. остатков из 1с 7.7 в 1с 8 по счету Товары #588561


#0 by erdos
Надо выгрузить остатки по счету товары из 1с 7.7 в 1с 8. В 1с 8 есть документ ВводНачальныхОстатков с табличной часть Запасы. Принято решение использовать Конвертацию данных, Универсальную выгрузку/загрузку документов в формате xml. Возник вопрос: как выгрузить в 8-ку документ ВводНачальныхОстатков, которого нет в 7-ке? Этот документ в надо создавать при выгрузке на лету  из остатков по бух. учету.
#1 by Aleksey
в операцию грузи
#2 by erdos
Пока сделал следующее: Создал правило конвертации документов (ПКО): ВводНачальныхОстатков1320. Объект источник - пусто, объект приемник - ДокументСсылка.ВводНачальныхОстатков. В этом правиле все данные создаются на лету при выгрузке, программно. Но где и как теперь прописать это ПКО "ВводНачальныхОстатков1320"?
#3 by erdos
я уже определился в какой документ должны попасть начальные остатки в 8-ке. Это документ ВводНачальныхОстатков
#4 by ДенисЧ
сразу на кол.... Создавай ПВД Остатки. Там считай всё, что надо, заполняй ТЗ остатками, а сз - шапкой документа и собственно добавляй ТЗ. Потом говори ВыгрузитьПоПравилу
#5 by ИИванова
Выгрузи в 8-ку все остатки штатными средствами. Потом два варианта: 1. В этой базе удалить все другие остатки. 2. Создать такую же чистую и выгрузить в нее толькл остатки по товарам (на ИТС есть обраьотка ВыгрузкаЗагрузкаДанныXML). Пятнадцать минут работы.
#6 by ДенисЧ
Какими штатными? Откуда Вы знаете, откуда куда ему переносить надо?
#7 by ИИванова
Автор, уточните: из какой конкретно и в какую конфигурацию надо перенести остатки. Из БП в УТ тоже есть штатный перенос.
#8 by ДенисЧ
а из ЗиК в УПП? Из ТиС в УПП? Из ПУБ в УПП? (нормальный)
#9 by Aleksey
А какая разница?
#10 by ДенисЧ
Перенеси остатки в УПП операцией. И ты получишь такую *опу, что потом дольше разгребать придётся, чем руками ввести ВводОстатков.
#11 by Aleksey
А кто здесь говорит про УПП?
#12 by ДенисЧ
А кто говорит про что-то другое?
#13 by ИИванова
Возможно, вы предложили хороший универсальный механизм. Но возможно, этот механизм не оптимальный по трудоемкости и по времени исполнения. Давайте все же узнаем у автора, откуда и куда он переносит остатки по товарам. В любом случае вы правильно обратили внимание на недостаточность информации.
#14 by Aleksey
По трудоемкости предложенный им механиз менее трудоемкий, из-за типизации получателя
#15 by erdos
Спасибо ПВД + ВыгрузитьПоПравилу - помогло, это что я хотел узнать. Конфигурация источник - очень не типовая "Бухгалтерский учет для Казахстана" Конфигурация приемник - на отраслевое решение от 1с-рейтинг "Комплексное управление бухгалтерией и финансами". Рабочая база.
#16 by ДенисЧ
ну вот, навык телепатии прокачан до следующего уровня :-)
#17 by erdos
Всем большое спасибо. Пока что все получается. Походу разбираюсь в тонкостях КД. КД - удобный инструмент.
#18 by ИИванова
Снимаю шляпу ;)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С