Не могу получить управляемую форму текущего объекта. #588577


#0 by OnCheck
Вроде все просто. Ни разу не работал с управляемыми формами. В модуле объекта, в процедуре ПриЗаписи этот код возвращает Ложь: ЭтотОбъект.ПолучитьФорму("ФормаУправляемая", Неопределено, Неопределено).Открыта. Почему? Да и еще: ЭтотОбъект.ПолучитьФорму("ФормаУправляемая", Неопределено, Неопределено) - возвращет объект типа форма, а должно быть УправляемаяФорма. Можно ли програмно получить ссылку на открытую управляемую форму, подскажите пожалуйста?
#1 by OnCheck
интересно получается: Если указать полное имя формы тогда возвращается управляемая форма: ЭтотОбъект.ПолучитьФорму("Документ.Наряд.Форма.ФормаУправляемая", Неопределено, Неопределено)
#2 by OnCheck
Только ЭтотОбъект.ПолучитьФорму("Документ.Наряд.Форма.ФормаУправляемая", Неопределено, Неопределено).Открыта все равно Ложь, а ведь лжет же, не ложь это ж.
#3 by andrewks
#4 by OnCheck
Победил: ЭтотОбъект.ПолучитьФорму("Документ.Наряд.Форма.ФормаУправляемая", Новый структура("Ключ", ЭтотОбъект.Ссылка), неопределено).Открыта
#5 by OnCheck
навеяло ? :-)
#6 by OnCheck
В продолжении темы: как установить значение этой формы теперь? т.е. свойства ЭлементыФормы нет у управляемой формы, а для свойства Элементы, ссылка на поле КомментарийКИзвещению только для чтения.
#7 by Новиков
жесть. Пожалуйста, открой книжку с теткой на обложке. Там как раз рассматривается твой вопрос. Хоть что-нибудь ЧИТАЛ вообще по УФ? :) Или сразу сел за кошек?
#8 by OnCheck
каюсь, не читал, скажи, что за книжка с теткой, чтобы погуглить правильно?
#9 by Новиков
Разработка управляемого интерфейса. Если я правильно понял, то тебе нужно ознакомиться со стр.426, с листингом 3.33 Установка значения заполнения при открытии формы. И далее читать до стр.432
#10 by Новиков
...в библиотекари что ли податься... =)
#11 by Новиков
смысл кароче такой: что у тебя на управляемой форме есть поле КомментарийКИзвещению. Оно, как пить дать, связано с каким-то реквизитом УФ. Этот реквизит, он либо просто реквизит, чтобы данные отобразить на УФ, либо связан с объектом "Документ.Инцидент" твоей конфы. Поэтому, нет смысла - как ты делал раньше в 8.1 - через элемент формы присваивать значение. Нужно либо реквизит объекта установить во-что, либо сам реквизит формы. И вообще, почитай эту книжку с самого начала. Хочу сказать - книжка стоумовая, и если сделать все примеры, которые там есть, гарантированно некое просветление. Не состояние "дзён", но просветление будет.
#12 by OnCheck
спасибо. покурю ;-)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С