v7: раскраска таблицы значений в обработке работает нестабильно #604542


#0 by Серёга060790
Добрый вечер, уважаемые программисты! Помогите, пожалуйста: раскраска таблицы значений в обработке 1с 7.7 работает нестабильно: то раскрашивает, то нет... Общий журнал раскрашивает стабильно хорошо всегда. Заметила,что открытие общего журнала, например, убирает раскраску таблицы внешней обработки, т.е. открываю журнал - выделенные строки на форме обработки пропадают(становятся белыми, как остальные), повторное закрытие/открытие обработки не возвращает раскраску... Помогите, кто чем может. Заранее благодарю.
#1 by Серёга060790
в обработке в процедуре ПриОткрытии: Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("FormEx.dll")=0 Тогда
#2 by МихаилМ
#3 by Серёга060790
спасибо, Михаил, у меня все работает на журнале. Вопрос с обработкой.
#4 by Серёга060790
Друзья, наверняка у кого-то случалось подобное...
#5 by Лефмихалыч
с внешними компонентами стабильно работать и не должно
#6 by Злопчинский
Все работает стабильно. чините руки.
#7 by МихаилМ
извиняюсь за неверную отсылку. скорее всего сбивается порядок загрузки компонент. либо загружается другая версия компоненты.
#8 by G-Re
Присоединяюсь к . У меня не до конца сработало только в одном навороченном случае, а так все везде стабильно работает.
#9 by Лефмихалыч
семерка с внешними компонентами - это как жигули, которые поедут, если их уметь настроить и руки водителя при этом должны быть по локоть в масле 100% времени
#10 by big
Где-то отключается план раскраски. У меня тоже такое было, пока всё в единое цело не привел. Точнее - надо привести )))
#11 by Серёга060790
Действительно, big, отключение плана раскраски в обработке помогло, благодарю:)
#12 by Серёга060790
Огромное всем спасибо за помощь!
#13 by rom77777
Подскажите почему у меня раскрашивается только текущая строка в журнале а не весь журнал?
#14 by Ёпрст
что написал - то и красится
#15 by ЧеловекДуши
Интересно, а где можно по подробнее и с примером узнать про функцию "ИспользоватьПланРаскраски"? Что за "План" такой и с чем его едят? :( А то негде толком нет примеров, есть только обычная раскраска, но она имеет ряд недостатков, пытается проанализировать вообще все таблицы, когда либо отображаемые на формах 1С при этом немного нагружают систему:)
#16 by Mikeware
криворукому постоянно что-то мешает...
#17 by Ёпрст
в документации к формексу всё подробно написано.. И в als в том числе
#18 by ЧеловекДуши
Не нашёл :( Можешь привести пример написанного, если нетрудно вставь из als-а :)
#19 by Ёпрст
Описание Для ускорения и упрощения работы раскраски таблиц в компоненту с версии 2.0.5.85 введен функционал плана раскраски таблицы. Для его активизации необходимо вызвать метод ИспользоватьПланРаскраски объекта Сервис с параметром 1 (соответсвенно, для отключения и перехода на старый принцип раскраски надо вызвать тот же метод, но с параметром 0). По умолчанию функционал плана раскраски отключен и работает старая методика раскраски. Для реализации раскраски по новому функционалу плана раскраски, необходимо добавить в раскрашиваемую таблицу колонку с заголовком "FormEx_ПланРаскраски" (без кавычек, регистронезависимо). Колонка может располагаться в любом месте таблицы. Содержимое этой колонки задает план раскраски таблицы, основанный на тех же макросах, которые описаны в части "Раскраска таблиц". При этом макросы COUNT и INDENT не обрабатываются. В плане раскраски каждая ячейка текущей строки определяется круглыми скобками. В плане учитываются как видимые, так и невидимые колонки. Макросы раскраски надо помещать в места, соответсвующие смене раскраски. Несколько примеров помогу лучше понять этот принцип. Пример плана раскраски "(BRUSH[255])(BRUSH[NONE)" - обозначает, что начиная с четвертой колонки (включительно) цвет фона ячеек устанавливается красным, а с седьмо раскраска фона отключается и все остальные колонки не раскрашиваются; "(BRUSH_S[255])" - обозначается, что вся строка, когда она становится текущей, подсвечивается красным фоном.
#20 by ЧеловекДуши
Спасибо!!!! :) У меня альяс старый, был :(
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С