Не проводится корректировка реализации #604553


#0 by а кому щас легко
Пытаюсь провести документ Корректировка реализации. В документ-основание выбрал документ Реализация товаров и услуг от 01.01.2011г. Период закрыт по 31.12.2011. При проведении ругается "Период закрыт для редактирования". Пробовал переключать вид операции, вкл/выкл галочку "Бухгалтерский учет прошлого года закрыт для корректировки (отчетность подписана)". Как его провести?
#1 by а кому щас легко
БП 2.0 Релиз 2.0.34.7
#2 by KarpovDeniska
тыж сам написал что период закрыт, в чем вопрос то?
#3 by а кому щас легко
этот документ предназначен для корректировки реализаций прошлого периода, или я неправ? Если он их не корректирует то зачем он нужен?
#4 by KarpovDeniska
Флажок Бухгалтерский учет прошлого года закрыт для корректировки (отчетность подписана) необходимо установить, если бухгалтерская отчетность за период, в котором допущена ошибка, уже подписана и сдана Если флажок установлен, то корректировка в бухгалтерском учете отражается в периоде выявления ошибки (п.14 ПБУ 22/2010), Если флажок не установлен, то корректировка в бухгалтерском учете отражается последним днем отчетного периода, в котором допущена ошибка (п.6 ПБУ 22/2010). Так что видимо период всеж должен быть открыт
#5 by а кому щас легко
все правильно, однако это касается только проводок в части бух. учета, а проводки по НУ (Дт 76 Кт 91) он пытается запихать периодом даты документа-основания. Ерунда какая-то. Вот к примеру первая проводка: 01.01.2011 (это период) Дт 76.К Кт 91.01 Прибыль и убытки прошлых лет СуммаНУ = 100р. (Сумма по БУ = 0) Т.е в налоговом учете корректируется непосредственно прошлый период, а не корректируется этим годом, в чем смысл этого?
#6 by KarpovDeniska
ну мож и есть какой то смысл, хотя х.з ..
#7 by GenV
По общему правилу ошибки в НУ, приведшие к занижению суммы налога в декларации, надо исправлять тем периодом, в котором они допущены.
#8 by а кому щас легко
вон оно чо... Спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С