Замена договора в документах #607468


#0 by trambalda
Подскажите пожалста, мне нужно заменить договор в документах реализации по определенном контрагенту (не тупо заменить - можно было бы переименовать, а раскидать реализации на два договора). Документов вагон, несколько тысяч, за три года, перепроводить не хочется, поэтому я решил просто подменить договор в регистрах, в документе, в счете-фактуре, в заказе покупателя, в общем везде где надо, без перепроведения. Все подменил обработочкой. Отчет по движениям документа про старый договор теперь не знает. Ведомости тоже. Однако поиск по ссылкам по замененному договору все равно выдает тьму эти документы, значит где-то ссылочка болтается, но где?
#1 by lxs
ключевая фраза "везде где надо".. значит нихрена не подменил
#2 by trambalda
Смешно
#3 by butterbean
в поиске по ссылкам обычно написано где
#4 by lxs
очень
#5 by trambalda
Там просто отображается список документов, не более чем.
#6 by vlad71
А как интересно расчеты по договору правильные сделаешь.
#7 by lxs
+ если система показывает, что ссылка есть, значит ссылка ЕСТЬ. Где? В конфигураторе делай поиск ссылок на объект, он тебе вернет список всех реквизитов всех объектов, которые содержат нужный тип, а ты потом ну, к примеру, той же групповой посмотри эти реквизиты.
#8 by trambalda
Немного отвлекался. Итак. Это все понятно, но вопрос не в этом. Поиск ссылок на объект просто даст список объектов где этот договор может использоваться, но эта информация очевидна, и в данном случае бесполезна. Есть документ - РТУ. РТУ может делать движения в определенные регистры и все. Вывод - нужно подменить значение в этом документе и в тех регистрах, по которым он может делать движения. Подмена произведена, внимательно и аккуратно по всем регистрам, где содержится договор, и в самом документе, тем не менее поиск по ссылкам все равно показывает этот документ. Если документ распровести, то в поиск по ссылкам он не попадает. Значит он остался где-то в движениях, но отчет по движениям ничего не показывает. Получается, что договор от РТУ где-то прописывается еще, но где.
#9 by Argon
Просмотр движений документа и поиск по данному договору ничего точно не дает?
#10 by trambalda
Точнее не бывает - смотрел поиском, даже договор переименовал нарочно, чтобы выделялся.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С