Регламентные задания и права доступа #608028


#0 by goldenvst
Уже битый час ищу в инете подсказку к решению проблемы и не могу найти. Пожалуйста, помогите решить. Что имеем: 1С 8.2.14.519 (клиент-сервер) + MS SQL 2005 + УПП 1.3. Я создаю регламентное задание, через КонсольЗаданий вижу, что оно запускается, но выполняется с ошибкой. Вот текст процедуры Вот код ошибки {ОбщийМодуль.BILL.Модуль}: Ошибка при вызове метода контекста (СоздатьЭлемент) по причине: по причине: Нарушение прав доступа! Как настроить права доступа регламентного задания? Или если есть другой способ решения проблемы -- подскажите.
#1 by Aleksey
под каким пользователем запускается задание? У него права есть?
#2 by БибиГон
это где ты такую ошибку видишь? или сервер в дебаг режиме находится?
#3 by goldenvst
1Сv8.lgf
#4 by goldenvst
Я не могу найти настройку, под каким пользователем запускать задание. Служба сервера работает от системной учетной записи
#5 by goldenvst
Что интересно, если поставить общему модулю галку "Привилегированный", то все работает.
#6 by Aleksey
Что логично
#7 by Argon
Удивительно правда? :)
#8 by Лоботряс
Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Строка. Имя пользователя, под которым будет выполняться данное регламентное задание. Если имя пользователя не задано, регламентное задание будет выполняться пользователем по умолчанию, имеющим административные права. Чтения и запись для администратора. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Примечание: Возможность чтения и записи доступны только для администратора.
#9 by Aleksey
#10 by goldenvst
Так, вроде проясняется ситуация немного. Задам вопрос поточнее -- можно ли задать в конфигураторе пользователя, или нужно прописывать в коде где-то? Это было бы логично, на мой взгляд.
#11 by Лоботряс
В консоли заданий можно по-моему указать пользователя...
#12 by goldenvst
Спасибо. Все заработало. Я искал где задать пользователя в режиме конфигуратора, а оказалось нужно было рыть в сторону режима "Предприятие".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С