Фоновые задания GUID #622452


#0 by simpaty
Возможно ли получить GUID выполняемого задания непосредственно в методе регламентного задания? Есть задача пакетной генерации документов по настраиваемым параметрам при помощи регламентных заданий.
#1 by pumbaEO
А что тебе это даст? как вариант.
#2 by simpaty
Пользователь заводит свое регламентное задание в стандартной Консоли заданий (мною измененной), настраивает параметры и уходит по своим делам, а документы сами заполняются данными из базыпроводятся и тд. Настройки этого задания при заведении пишутся в регистр сведений - GUID задания + параметры запуска. Так вот все хорошо, но метод и задание впринице одно, а код каждый раз нужно выполнить разный. А для этого его надо получить по GUID задания. А как я пока не могу придумать(
#3 by simpaty
а по предыдущей ссылке - у меня так сделано уже по большим задачам, но там проще) работает кстати офигенно быстрее.
#4 by pumbaEO
УПП Справочники.НастройкиДопроведенияДокументов - пользователь настраивает, регламентное задание дергается пуская раз 1 минуту, проверяет наличие настроек пользователя и если есть то запускает фоновое задание и в параметрах передает uuid настройки.
#5 by simpaty
спасибо да просто хотелось использовать стандартный планировщик а не придумывать свой.потому что так придется все время держать одно колбасящееся задание(
#6 by pumbaEO
Пускай пользователь по кнопке Ок, запускает новое задание, которое запускает фоновое задание с необходимыми настройками, которое запускает ... ну ты понял.
#7 by simpaty
))) неее - так история по запускам будет ойой какая сложная. легче всего  сделать тогда GUIDом момент запуска задания и запретить пользователям запускать несколько заданий в 1 секунду - это вообщем-то и так не рекомендуется с точки зрения логики.
#8 by simpaty
Можно узyать GUID - нужно просто передать его в качестве параметра задания, все спасибо.
#9 by mikecool
можно запускать фоновые со своими гуидами
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С