ЗУП Сторнирование премии при вводе больничного. #624572


#0 by Leeloo
Ситуация такая. В июне сотрудник отработал 5дней и пропал... В июле принес больничный за июнь(8 дней). Бух в табеле за июнь по остальным рабочим дням поставила неявку. У сотрудника оклад и Премия(Фиксированная сумма * Время в днях / Норма времени в днях). Начисляет больничный, ставит месяц начиления июль, происходит сторнирование премии за эти 8 дней. Понимаю, что пятниццо, но хочется разобраться.
#1 by undertaker
ну видимо премия вытесняется больничны
#2 by IBTM
не увидел вашего вопроса!
#3 by Leeloo
Как сделать, чтобы премия не сторнировалась.
#4 by bazvan
а почему она не должна сторнироватся?
#5 by IBTM
про закладочку прочее в видах расчета, что нибудь слышали?!
#6 by Leeloo
С ЗУПом работаю очень мало, поэтому не слышала. Спасибо за подсказки, думаю, разберусь.
#7 by spu79
обычно премия платиться за Отработанное время - б/л ведет себя правильно. Но если у Вас другая ситуация, то смотреть надо в настройки вытеснения.
#8 by Serg_1960
Вероятно, тс рассуждает так: "Если больничный изменяет рабочее временя, то нет смысла сторнировать сумму премии в больничном - она и так будет начисленна в меньшем размере... А автора не смущает то, что больничный является межрасчетным начислением и может быть рассчитан как до расчета зарплаты, так и после?
#9 by Иоканаан
Вам нужно разобраться с политикой начисления этой премии в Вашей компании. Скорее всего (судя по ситуации) у Вас эта премия фактически является частью заработной платы, поэтому начисляется за фактически отработанное время - потому и фигурирует в формуле расчёта "Время в днях". В этом случае она должна сторнироваться при начислении больничного листа, ибо время, которое сотрудник проболел, не является отработанным.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С