Поле Период с датой начала и конца #628136


#0 by Zend
Что то туплю Надо на форму добавить поле, где можно было бы указать дату начала и дату конца периода. Добавляю "Поле Ввода" ставлю тип "Стандартный Период". Запускаю, а он мне не совсем то, что нужно выдаёт. Он даёт выбрать, мол за сегодня, за этот месяц, за этот год и т.д. А мне нужны как бы два поля с типом дата. Платформа 8.2. Обычная(не управляемая) форма.
#1 by Kreont
Вставь сразу элемент "выбор периода"
#2 by Zend
Кнопку что ли?
#3 by DrShad
нет
#4 by Kreont
Не, добавляй через меню: Форма- Вставить элемент управления - и там 4-е снизу
#5 by Zend
А... вспомнил, да, есть такое. А вот что бы просто поле поставить одно? Ну что бы в одном поле указывать? Это только в управляемой форме?
#6 by DrShad
как ты собираешься в одном поле два значения указать?
#7 by Maxus43
он колдун
#8 by Zend
Я видел, один раз, там как то две даты подряд записывались))) хотя сейчас гуглю и думаю, что это мне приснилось))) Народ, а как сделать что бы это поле было, но не добавляя ничего на форму, ну точнее вообще форму удалить если. Ну что бы система сама делала форму и добавила его туда? Ну через схему компоновки данных. Там есть влкадка Настройки. А там есть вкладка Параметры. И там есть поле, правкой кнопкой мышки на него и Пользовательские Настройки элемента. И ставим галочку "Включать в пользовательские настройки". Запускаю - и ничего нету :(
#9 by DrShad
что за бред ты пишешь, попробуй еще раз сформулировать вопрос или несколько, а все в куче
#10 by Zend
Короче делаю отчёт. Нужно, что бы пользвователь выбирал период. Хочу что бы система сама генерировала форму и добавлял поле в котором можно было бы указывать период. Как это сделать? Я делаю так - СхемаКомпоновкиДанных->Настройки->Параметры. Там есть это поле, я выбираю его свойства и ставлю галку "Включить в пользовательские настройки". В итоге поле всёравно не добавляется.
#11 by Kookish
В ЗУПе во встроенных отчетах это реализовано. Например, анализ начисленных налогов и взносов. Но там, насколько я помню, столько ручками понаписано, чтобы все это работало...
#12 by DrShad
только ручками рисовать свою форму
#13 by Maxus43
для скд надо взять стандартный шаблон, в котором это реализовано
#14 by Kookish
А вот тут, пожалуйста, поподробнее, если не затруднит. Где этот стандартный шаблон взять?
#15 by Maxus43
#16 by Seducer
>Он даёт выбрать, мол за сегодня, за этот месяц, за этот год и т.д. А если полистать этот списочек и найти "Произвольный период", то вот тебе и два поля.
#17 by Maxus43
+ Дистрибутив конфигурации и файл шаблона (Шаблон.erf) находятся в каталоге 1CITSEXETREPORT Но чтоб точно работало - сделать самому, найти такого вида отчет в типовой и вырезать всё лишнее. впринципе хватит в большинстве случаев просто заменить набор данных в СКД и настройить по умолчанию
#18 by Kookish
Благодарю, нашел. Сейчас посмотрю.
#19 by Maxus43
там например если есть параметры в наборе НачалоПериода и КонецПериода - то автоматом рисует их на форме отчета как хочет автор
#20 by Zend
Не, ребят, вы меня наверно не поняли. Вот смотрите, скачал картинку Вот что я обвёл красным - Система сама генериует и добавляет в генерированную форму. Т.е. добавляет эти поля. Как мне добавить эти же поля?
#21 by Maxus43
это устаревшая, некрасивая реализация. смотри лучше
#22 by Zend
У меня доступа нет :( Ну, а как сделать что я привёл?
#23 by Фокусник
Может это было текстовое поле, а остальное "навесы"? :)
#24 by Maxus43
добавь на поле ТабПоле, в Данные у него подсунь КомпоновщикНастроекКомпановкиДанных, там смотри разные штуки - параметры, отборы и т.д.
#25 by Zend
Может быть. Подскажите, а если нужно вывести "остатки на начало и конец периода", это вообще что значит? Период - это число, дата. Хотя так и хочется сказать что это интервал). Начало - это получается на 0:00:00 Конец - 23:59:59 Т.е. нужно вывести данные по остаткам на 23:59:59 или нужно вывести отдельно на 0:00:00 и потом отдельно на 23:59:59?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С