Бесплатная пробная версия Windows Server 2012 #628151


#0 by Venom
Сегодня пришло письмо от MS: Windows Server 2012 доступен для загрузки! Windows Server 2012 – это новая операционная система, оптимизированная для работы в облаке, масштабируемая и высокодоступная. Скачайте бесплатную пробную версию Windows Server 2012 и протестируйте ее в течение 180 дней без ограничения функциональности. Среди главных нововведений: 1.    Hyper-V с поддержкой Storage Migration, Network Virtualization, Hyper-V Replica и другими новыми возможностями 2.    Технология агрегирования сетевых адаптеров NIC Teaming 3.    Новая консоль управления, позволяющая удаленно управлять группами серверов 4.    SMB 3.0, включая SMB Multichannel, SMB Transparent Failover, SMB Direct 5.    Технология управления дисковыми ресурсами Storage Spaces Кто-нибудь уже скачивал/ставил? Какие впечатления?
#1 by HIDDEN MESSAGE
#2 by gr13
оффтоп
#3 by raykom
180 дней - полгода. На 2008 триальный период отработал, осталось 2 реарма.Теперь можно на 2012 :) Мне начинает это нравиться. А чо, для ларечных контор - вполне халявный выход.
#4 by Команданте
стопицот. мелкомягкие не жмоты как 1С, позволяют мелким мягко выходить из ситуации юзали, нравится
#5 by Холст
когда ОБЕП изымет сервера с этой пробной версией, попробуйте ему объяснить про свое право
#6 by Goggy
Пущай соглашение читают. И доказывать они должны, а никак не в обратном порядке!
#7 by Neg
А что я образ скачать не могу?
#8 by skunk
для изъятия должны быть основания
#9 by skunk
скачал ... но не ставил ... сильно чего-то напрягает их новый интерфейс
#10 by Иде я?
Вы не россиянин ? Качаю щас. Буду ставить в виртуалке.
#11 by СказочныйБаобаб
>> для изъятия должны быть основания спасибо - поржал )))
#12 by skunk
а что в россии уже совсем другие законы?
#13 by skunk
наймти грамотных юристов ... а потом хоть уржитесь
#14 by СказочныйБаобаб
ну почему же - придут просто с проверкой и изымут для изучения. И будешь ждать очереди на проверку.... месяца 4-6.... За это время - новый купишь юристы не нужны - решаеся ежемесячным / квартальным взоносом правоохранителям. А у Вас не так?
#15 by СказочныйБаобаб
А что с интерфейсом? Хлам на рабочем столе и кнопку Пуск украли?
#16 by Venom
там вроде и готовую виртуалку скачать можно, или охота посмотреть процесс установки?
#17 by Lama12
Они потом извенятся... но это будет потом... Совсем потом.
#18 by skunk
у нас так-же как у вас ... овцы и лохи платят взонсы ... грамотные ведут свои дела граммотно ... а в случае необаснованного изъятия в такое гавно вгоняют ... что потом у многих пропадает желание совать нос туда куда им не надо ну если тебе проще говорить так ... то пускай бутед так ...
#19 by Apokalipsec
качаю.)
#20 by raykom
Аппсалюдно в дырочку. Еще и ущерб припаять можно при необоснованном изъятии. Ну не так конечно круть, но все же, на арапа сейчас уже даже органы не берут. Стараются с обоснованием.
#21 by BigHarry
Windows-2012 уже будет невозможно изъять, он же будет работать в облаке, куда полицейские не смогут добраться!
#22 by Иде я?
Виртуалка тока анлицкая, не русская. Это есть плохо Россиянский язык давлеет над нашими умами. Язык Путина и Единой России!
#23 by Jump
Уже четыре месяца стоит релиз кандидат. Полет нормальный. И кстати ты забыл среди главных нововведений указать поддержку дедупликации.
#24 by Иде я?
Де ду пликация - это што 7!
#25 by povar
ltlerwbz
#26 by povar
дедукция
#27 by Jump
Это сервис который пробегается по файлам в фоновом режиме, ищет совпадающие куски информации и заменяет их ссылками. Т.е после дедупликации десять iso образов windows разных версий по два гигабайта каждый, займут на диске три гигабайта все вместе взятые.
#28 by BigHarry
Дедупликация - это механизм файловой системы ZFS, который не дает на винт писать совпадающие блоки данных и тем самым экономится дисковое пространство.
#29 by povar
круто
#30 by Jump
Во первых не только ZFS, виндовс сервер теперь тоже умеет. Во вторых она работает не онлайн, а оффлайн. Т.е выполняется при простое компьютера, как и другие сервисные утилиты. Онлайн дедупликацию практически никто не делает, ибо это требует очень больших расходов процессорного и дискового времени при записи на диск.
#31 by Иде я?
Ну йоп вашу материнку! Вот чего супостаты из микрософта понапридумывали!
#32 by Venom
Удобно, но главное чтобы бэкапы эта дедупликация не уничтожила.
#33 by BigHarry
изначально это задумка была реализована в солярной ZFS, а то что майкрософт слизала эту технологию - народ должен знать, а то многие с пеной у рта доказывают, что протокол TCP и интернет придумал Билл Гей...
#34 by Jump
Ну дедупликация тем и отличается от тех же хардлинков, во первых тем, что работает не на уровне файлов, а на уровне блоков, и отслеживает изменение данных. Т.е допустим если взять два одинаковых файла и связать их жесткой ссылкой, то при изменении одного измениться и второй. А при дедупликации измениться только тот который изменили, оригинал останется в первозданном состоянии.
#35 by Jump
Ну скажем так, придумали ее давно, и реализованна она не только в солярке, и не в первую очередь там. Просто в солярке она более доступная, ибо другие промышленные ее реализации очень дорогие, входят в готовые программно-аппаратные комплексы хранения данных и не доступны простому народу.
#36 by BigHarry
Во FreeBSD тоже есть ZFS, и тоже можно включить дедупликацию, и она выполняется сразу, так сказать он-лайн.
#37 by BigHarry
Интересно - SMB 3.0 будет только в Вин-8, или семеру тоже проапдейтят?
#38 by Jump
А что нового и интересного в SMB 3.0 ? Есть где почитать?
#39 by rs_trade
обзор в целом
#40 by Jump
Ну пользоваться онлайн дедупликацией точно не стоит, копирование будет идти в десятки раз медленней и работать во время копирования будет невозможно. Оффлайн другое дело, быстро и удобно.
#41 by Asmody
эмуль ключа на него встанет?
#42 by Jump
А что помешает?
#43 by Chuper_IT
я поставил на новый сервер supermicro. не нашел дрова на рэйд от server 2008 не подошли))) правда ОС была Server 2012 RC. скачаю пробный server 2012, посмотрим может дрова чудесным образом появяться.
#44 by skunk
а зачем он нужен?
#45 by serg_like_beer
Подскажите как в терминале сделать чтоб приложения можно было запускать как из обычных ярлыков на рабочем столе, а не из браузера?
#46 by manyak
кури "Удаленные приложения RemoteApp служб терминалов"
#47 by manyak
и убери у приложения "Веб-доступ"
#48 by serg_like_beer
В 8 серваке это у меня уже второй год работает, а тут что то ненешел как это сделать. Ок, попробую "и убери у приложения "Веб-доступ""
#49 by Полотенчик
у вас же лицензий и фин. документов не будет. а для экспертизы он заберет все в отделение. пусть даже потом выяснится что все ок..
#50 by serg_like_beer
Блин. Что то у меня не получается сделать так чтоб приложения запускались с ярлыка на рабочем столе, а не через браузер.Я уже там все перечитал. Это в 2012 вообще возможно?
#51 by serg_like_beer
Т.е. приложения RemoteApp запускались с ярлыка на рабочем столе
#52 by Jump
РемотеАпп только так и запускается, в смысле с ярлыка на рабочем столе. Другое дело что есть возможность запускать в браузере, если настроишь веб доступ.
#53 by serg_like_beer
Странно вроде все установил, а RemoteApp нету ((
#54 by serg_like_beer
Мда... Кажись облом, на компьютере, работающем под управлением Windows 8 или Windows 7 "Веб-доступ к удаленным рабочим столам разрешает пользователям доступ к подключению к удаленным рабочим столам и удаленным приложениям RemoteApp через меню Пуск на компьютере, работающем под управлением Windows 8 или Windows 7, либо через веб-браузер. Подключение к удаленным рабочим столам и приложениям RemoteApp предоставляет настраиваемое представление удаленных приложений RemoteApp и рабочих столов на основе сеансов в коллекции сеансов, а также удаленных приложений RemoteApp и виртуальных рабочих столов в коллекции виртуальных рабочих столов."
#55 by serg_like_beer
UP
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С