v7: Ввод в 1Cv77 спецсимволов национальных алфавитов #643666


#0 by prut
Есть подходящий шрифт ARIALA.ttf (Arial Asia). Содержит все спецсимволы национальных алфавитов (я сейчас настраиваю таджикский). В MS Word - никаких проблем: через вставку символа или, задав сочетание клавиш. А как добраться до них с 1Сv77? Шрифт в формах я, естественно, на него заменил. Кто-нибудь это прошел? Жду ответа. Спасибо.
#1 by ДенисЧ
А что, 77 уже научилась в формах уникод использовать?
#2 by 1Сергей
я так понял, что тебе в данных надо таджикский хранить?
#3 by prut
НацБанк в Таджикистане обязал предоставлять платежки на таджикском языке, так что с этим и был связан мой вопрос. Но пока вам писал, пришла здравая мысль: просто использовать программу AutoHotKey, сгенерировав в ней скрипт с нужными мне сочетаниями клавиш. А шрифт я нашел. Всем спасибо!
#4 by Базис
Может, это очередной намёк, что всем лучше жить на Родине? Что умеешь, что сделал, как с восьмёркой? Мыло в профиле.
#5 by Он
Русский в Киргизии пишет для таджиков. Глобализация, однако.
#6 by prut
Если интересно, то я живу-таки пока в Киргизии, а в Душанбе в командировке. Мне нравится русская пословица: "Где родился, там и сгодился", но Жизнь сложнее... Еще раз спасибо! Удачи!
#7 by Базис
Жизнь сложнее, говоришь? Когда вывез бабушку из Казахстана - попроще стало. Дыни и горы там, безусловно, замечательные. Больше плюсов, думаю, нет. Пока действует простой механизм получения граждванства - пользуйся, пока это просто и дёшево.
#8 by romix
8-ка кошернее в плане национальных алфавитов, внедрять 7-ку скорее всего не имеет смысла. А то они еще китайский там захотят...
#9 by prut
8:  Здесь принято говорить "халяльнее" :)) Китайский - тоже хорошо: лишь бы платили!..
#10 by maxt
7.7 не поддерживает национальные кодировки. Для Казахстана выпустили спец. драйвера, которые работали через анус. Не мучайся, переводи на 8-ку. там есть юникод
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С