УФ. Пользовательские настройки СКД в ОБРАБОТКЕ #654301


#0 by fisher
Есть задачка на УФ. Короче хочу СКД использовать для генерации дерева значений в итоге, но параметры чтобы пользователь на форме настраивал как в отчете. Но интересно это победить в форме обработки. Уткнулся в следующую проблему: не могу понять, как выполнить начальную инициализацию пользовательских настроек в компоновщике настроек (сделал его реквизитом формы). Метод Инициализировать компоновщика их не инициализирует. Обычные настройки инициализирует, а пользовательские - нет (список элементов пользовательских настроек остается пустым). Есть метод ЗагрузитьПользовательскиеНастройки. Но как их сгенерировать первоначальные, как они в схеме настроены? Неужели только руками?
#1 by fisher
Метод Восстановить пользовательские настройки также не затрагивает...
#2 by Жан Пердежон
#3 by SherifSP
На обычных формах пробовал?
#4 by SherifSP
Зачем так резко)
#5 by fisher
О! Сенк! ЗагрузитьНастройки(СхемаКомпоновкиДанных.НастройкиПоУмолчанию) инициализирует пользовательские настройки. А я уж начал было программно заполнять, но нифига не понял, как это сделать. У "КоллекцииПользовательскихНастроекКомпоновкиДанных есть метод Добавить. Но в СП он вообще не принимает параметров! А отладчик ругается на их отсутствие. Я уже туда и нужные элементы настроек совал и идентификаторы пользовательских настроек - болт. Так и не понял, чего ему надо.
#6 by fisher
Слу, а признайся, откуда ты такой умный, а? Я б до такого финта с временным хранилищем никогда в жизни не догадался. Чтобы у компоновщика связь с источником на клиенте оставалась. Это из типовых? Или где еще подглядел? Еще раз огромное спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С