Как "ПолучитьМакет("Макет")" для внешней обработки? #654303


#0 by Zhuravlik
Здравствуйте. Связался с восьмеркой) Попросили по знакомству простенький отчетик, там три поля, как данные собрать - уразумел, а на выводе - потух. Подскажите пожалуйста, кто в курсе?
#1 by AAlexandra
РеквизитФормыВЗначение("Объект").ПолучитьМакет(...)
#2 by Zhuravlik
Пробовал. Гуглил) Тоже ошибка.
#3 by AAlexandra
какая ошибка?
#4 by Zhuravlik
Забыл, 1С 8.1 Процедура или функция с указанным именем не определена (РеквизитФормыВЗначение)
#5 by Aswed
#6 by Aswed
Целиком. Процедура в форме отчета. &НаСервере
#7 by Zhuravlik
Процедура или функция с указанным именем не определена (РеквизитФормыВЗначение)
#8 by AAlexandra
еще бывает 8.1.. гм. Не помню, как там было. В реквизитах формы посмотри, как называется основной реквизит формы. У него тип "внешняя обработка" должен быть. От него через точку и получай. Должно получиться что-то вроде "ЭтотОбъект.ПолучитьМакет" или "ЭтаОбработка.ПолучитьМакет".. "РеквизитФормыВЗначение" - это для 8.2, управляемых форм.
#9 by kotletka
ЭтотОбъект.ПолучитьМакет
#10 by kotletka
в скобочках имя макета
#11 by Zhuravlik
А где именно? В Диалоге формы (там, где поле с макетами, реквизитами и пр.) - реквизитов нет. В свойствах формы не нашел такого. Ругается на "ЭтотОбъект"
#12 by AAlexandra
Ну в 8.1 было при редактировании формы 3 вкладки: 1) вкладка самой формы, куда элементы добавляешь, привязки настраиваешь и т.п. 2) код модуля формы 3) реквизиты формы. Вот там то и смотреть.. Кажется, так было.
#13 by kotletka
а у тебя какая обработка: отчет или обработка?, где вызов пишешь в форме(произвольной), форме отчета, модуле отчета? управляеме формы или нет?
#14 by kotletka
нуи последний вопрос тимвьювер есть? проще за минуту показать чем 2 часа клюшечнику объяснять
#15 by Zhuravlik
Спасибо огроменное))) Нашел, там был "отчет" с типом значения - произвольный, поменял тип на обработку, появилась строка в описнаии типа "ЭтотОбъект". Все получилось) Уже все, спасибо.
#16 by Zhuravlik
Нет, не все! Подскажите еще?    КонецЦикла; В макете переменные Стр.МоеЗначение занесены в ячейки, тип - шаблон. Если загоняю в квадратные скобки, как в 7.7 - Не выводит вообще. Если не загоняю - выводит как текст.
#17 by Aswed
Млять. НаСервере!!!!
#18 by Zhuravlik
Не надо так кричать. С директивой "&На сервере" выдавал то же самое, и эта проблема уже решена. С тоже разобрался, спасибо всем за советы.
#19 by AAlexandra
в макете выделяешь ячейку, нажимаешь альт+энтер. Справа откроются свойства ячейки. Там выбираешь заполнение: текст/шаблон/параметр.
#20 by AAlexandra
+ если шаблон.. то в нем как-то так: <текст [ИмяПараметра1] текст [ИмяПараметра2] текст> Или наоборот: [текст <ИмяПараметра1> текст <ИмяПараметра2> текст]
#21 by Жан Пердежон
спокуха, это 8.1
#22 by Жан Пердежон
обл_Строка.Параметры.ИмяПараметра = ТвоеЗначение;
#23 by Aswed
Упс)))) Не увязочка вышла)))) Так а в 8.1 вообще какие проблемы с макетом могут быть не понятно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С