Проблемы с расчетом себестоимости УТ 11 #655226


#0 by volfy
Проблема такая, после нескольких передач между организациями сильно плывут цифры, скрин в студию:
#1 by volfy
Сидели ковыряли, ничего не нашли, залил в УТ 11 последнюю (11.0.9.15) версию документа "Расчет себестоимости" перепровёл ... результат тот же, в чем загвоздка? О_О
#2 by volfy
ПС Если оставить 1 приход всё нормально, если пихода 2 то начинает всё плыть
#3 by volfy
Интересует следующее: КАКОГО Х*РА там появилось 19,52 О_о ?
#4 by Maniac
это не плывет, это ту тупишь. По регистратору начальных и конечных итогов не бывает.
#5 by mikecool
ты нафига фотку удалил7 сорри за офф
#6 by volfy
пусть я туплю, как не бывает? Почему?
#7 by ho0p
Последняя 11.1.1.11 - залей ее и попробуй может покатит.
#8 by volfy
а так на вскидку есть еще варианты?
#9 by volfy
еще один скрин (уместил почти всю табличку)
#10 by Maniac
Глянул!!! Все правильнео как швейцарские часы!!
#11 by Maniac
Во первых как я говорил смо реть итоги в группировке по регистратору нельзя!! тк то не измерение регистра. Во вторых док расчета идет дваждны в отчете 31-08 На его момент было две партии. Он по средней эти две партии расчитал и на каждую выдал равную среднюю стоимость. 3906,96 При этом на одной партии списалось на 19,52 меньше, но они же списались на другую. Тк в УТ11 РАУЗ - он сделал все ПРАВИЛЬНО!
#12 by volfy
Угу =) спасиб щас обдумаю
#13 by volfy
Вот инфу для ветки нашел еще Мож кому пригодится потом Возможные ошибки УТ11 при расчете себестоимости и методы их исправления - при изменении приходных документов “задним числом” (изменение даты документа) в документе Реализации списывается партия товаров не в соответствии с методом ФИФО (если он установлен в документе “Расчет себестоимости”). Причина – система “запоминает” ранее списанный “Вид запасов” при первом проведении документа и записывает его в табличную часть “Виды запасов” (не очищается табличная часть “Виды запасов” при любых действиях с документом). Методика устранения – перед проведением документа “Расчет себестоимости” очищать табличную часть “Виды запасов” документа “Реализация товаров и услуг”. - при изменении приходных документов “задним числом” (изменение даты документа) в документе Реализации списывается партия товаров не в соответствии с методом ФИФО (если он установлен в документе “Расчет себестоимости”). Причина – система определяет какую партию списывать по регистру сведений ДатыПоступленияТоваровОрганизаций. При изменении даты проведенного приходного документа реквизит Дата поступления в регистре сведений ДатыПоступленияТоваровОрганизаций изменяется только тогда, когда новая дата больше предудущей. Т.о. если у документа была дата 03.01 – в регистре Дата поступления = 03.01, изменяем на 04.01 – в регистре Дата поступления = 04.01, изменяем на 02.01 – в регистре Дата поступления = 04.01. Исправление – удаление записей по ТМЦ из регистра сведений ДатыПоступленияТоваровОрганизаций и перепроведение документов. - при изменении приходных документов “задним числом” (изменение даты документа) в документе Реализации списывается партия товаров не в соответствии с методом ФИФО (если он установлен в документе “Расчет себестоимости”). Причина – если были несколько поступлений за период с одинаковыми измерениями регистра “Себестоимость товаров”, то датой партии система считает самую позднюю дату прихода. Т.о. если 1 и 10 числа был приход 10 шт и 20 шт. товара с измерениями по регистру Себестоимоть товаров СбТв1, а 3 числа был приход этого же товара 10 шт. с измерениями по регистру Себестоимоть товаров СбТв2, то при реализации этого товара 15 числа в кол 10 шт. будет списана партия от 3 числа, т.к МАКС(1,3)=3 по СбТв1. - при изменении настройки обособления учета себестоимости, кода уже имеются введенные приходные документы.
#14 by volfy
Весомое спасибо =)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С