Односторонний обмен УТ 11.1 --> БП 2.0 #662893


#0 by Alexman13
Подскажите пожалуйста, как настроить односторонний обмен между ут 11 и бп 2.0. Нужно выгружать из торговли приход/расход и больше ничего, в бухгалтерию только загружать. Есть ли возможность это сделать типовыми средствами, без снятия с поддержки?! Может у кого есть опыт, поделитесь?
#1 by Жирафка
в тестовом релизе 11.1.2 заявлен односторонний обмен, но в тестовый его не включили. Предлагается 3 варианта действий, которые позволят с разной степенью приближения достич обозначенных Вами целей. Вариант 1. Настроить в УТ дату запрета загрузки данных: раздел "Администрирование", пункт "Обмены данными" панели навигации, команда "Дата запрета загрузки данных". Документы из БП не загружаются, справочники продолжают обмениваться в обе стороны. Вариант 2. Установить в настройках узла обмена в БП реквизит "Дата начала выгрузки документов" на максимально возможную дату. Документы из БП не загружаются, справочники продолжают обмениваться в обе стороны. Вариант 3. Обмен по сценарию: необходимо создать в УТ сценарий обмена, в котором будет только выгрузка данных и в дальнейшем выполнять обмен на стороне УТ только через этот сценарий. Необходимо учитывать, что данные из БП по-прежнему будут выгружаться, но не будут загружаться в УТ. Вследствие этого регистрация всех изменений, сделанных в БП, будет накапливаться (например, из-за изменения справочников). Рекомендуем периодически сбрасывать регистрацию изменений в БП с помощью обработки "Регистрация изменений для обмена данными", которую можно найти на ИТС либо в комплекте поставки конфигурации "Конвертация данных". Иначе файл сообщения обмена из БП будет постоянно расти. При этом варианте полностью исключается загрузка каких-либо данных из БП.
#2 by Biker
Бетку 11.1.2.4 посмотри в, 11.1.2, который надеюсь выйдет в апреле, обещали сделать
#3 by Alexman13
Спасибо. Пробовал создать обмен на стороне БП, там в помощнике есть вариант одностороннего обмена. Но по факту работает, только в направлении БП --> УТ, да и то криво.
#4 by Жирафка
в бетке ошибок как грязи, но одностороннего обмена там нет, ждем в финале
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С