ЗУП:Перевод сотрудника в филиал #664091


#0 by wms
Как оформить? оформили увольнением и приемом.и вся база стала заново.. Надо кадровым перемещением и выбрать подразделение др. организации(филиал без головн. организации)? в справке не найду пока ответа
#1 by NewManIn1C
филиал - тоже юрлицо, или другое?
#2 by El_Duke
филиал должен быть занесен в спр Организации и у него указана головная организация
#3 by wms
ой. не корректно в написал перевод из головной организации (организация1) в филиал (организация 2 в которой головная организация =организация 1)
#4 by wms
да так и есть и как оформить?
#5 by El_Duke
кадровым перемещением вообще не пойму в чем сложность ?
#6 by wms
спасиб. бухи тупят. попробовал дает выбирать
#7 by wms
ой. не так оказывается. Еще раз Есть 3 организации: организация 1 организация 2 (нет головной)как бы филиал организации 1 но с образ. юр.лица организация 3 (головная у нее организация1) надо перевести из организации2 в организацию3 кадровое перемещение не дает это делать тогда увольнение и прием?
#8 by wms
если увольнение и прием, то как всю базу перенести? для расчета среднего и проч.
#9 by Флудер
Организация 2 не связана с третьей ну как. То что это компании одного владельца пофиг, формально они никак не связаны, поэтому да, увольнение и прием
#10 by Флудер
Как при любой смене работы, 2-НДФЛ на нового сотра и ввод данных от предыдущего страхователя
#11 by El_Duke
никак Новая организация, значит новый трудовой договор и в его рамках все новое, средний и проч.
#12 by wms
с точки зрения программы понятно. но организация 2 и организация 3 это юридически филиалы организации1, просто у организации3 задана головная. учет давно ведется и головную орг. уже менять нельзя. Нашел этот Документ «Справка другого страхователя о заработке» тут только доход по годам можно ввести 2-НДФЛ на нового сотра это где и как?
#13 by Флудер
Если таки юридически филиалы, то меняй головную у организации 2 и пиши обработку по коррекции движений по регистрам. Или же, менее правильно, пиши обработку которая создаст по организации 3 документ коррекция регистров с соответствующими данными
#14 by El_Duke
ты запутал всех уже если юридически орг2 и орг3 это филиалы орг1, то кто мешает орг2 задать головную ? Адмирал Иван Федорович Крузенштерн ? Задавай для орг2 головную и делай кадровое перемещение. Если же орг2 не филиал орг1, то
#15 by wms
понял.спасибо. буду думать там косяков может быть много.зуп уже дописан. с правами доступа например. филиалов много и видеть все нельзя. уже до меня вроде это пробовали.
#16 by El_Duke
Вот была недавно тема Я просил автора отписать как решили вопрос, но не отписал.Может тебе ответит
#17 by Флудер
Просто задать головную мало, старые документы перепроводить надо, при заполненном реквизитом головная организация формируются другие движения
#18 by El_Duke
да, наверное прав
#19 by Робинзон Крузо
Короче. По ТК перевод из обособленного подразделения на отдельном балансе в "голову" ( или наоборот) только через увольнение - прием на работу. В ЗУП, соответсвенно, тоже. При этом надо заводить новое ФиЗЛицо (например с точкой в ФИО или пробелом лишним), чтобы обнулились базы по страховым взносам. Данные по НДФЛ за прошлые периоды ввести вручную. ЗУП это позволяет.
#20 by Флудер
Ну релизов 10 назад точно так было (работал в конторе с 40 филиалами по стране), так что вряд ли поменялось
#21 by Флудер
Тут речь про 2 обособленных, если чо
#22 by Робинзон Крузо
Если обособленные на выделенном балансе - то надо всё равно как в .
#23 by wms
гл. бух говорит что уточняла и по закону возможно чтобы база страховых (мож еще что) на новом филиале бралась с предыдущего... получается только через корректировку регистров?
#24 by Робинзон Крузо
Уточни, пожалуйста, у своей бухши - ваши обособленные подразделения на ВЫДЕЛЕННОМ БАЛАНСЕ или НЕТ. Если на ВЫДЕЛЕННОМ БАЛАНСЕ, то она ошибается. Как начисляются страховые взносы, если сотрудник в течение года работает в нескольких обособленных подразделениях? Если в течение года работник перешел из одного обособленного подразделения организации в другое, то в другом обособленном подразделении при определении базы для начисления страховых взносов должны учитываться выплаты и иные вознаграждения, начисленные данному работнику с начала расчетного периода. При этом в базе для начисления страховых взносов каждого обособленного подразделения учитывают только те выплаты, которые начислены за период работы сотрудника в данном подразделении. Такие разъяснения представлены в Письме Минздравсоцразвития РФ от 12.03.2010 № 551-19.
#25 by hhhh
новое физ.лицо не надо, только нового сотрудника. У нас работает одно и то же физлицо в двух-трех организациях одновременно по совместительству, со сдачей в пенсионный фонд проблем нет.
#26 by Робинзон Крузо
Тогда у вас начисление страховых взносов происходит неправильно. Вы недоплачиваете.
#27 by wms
спасибо за отл. ссылку. переслал гл. бух.
#28 by Флудер
Ерунду говоришь. Во всех регистрах, касаемых начислений страховых, есть измерение организация, а организации тут разные. Поэтому все прекрасно считается
#29 by wms
если придется делать "пиши обработку которая создаст по организации 3 документ коррекция регистров с соответствующими данными" регистров море и я в зупе пока не айс. вот например по страховым какие регистры корректировать и достаточно только остатки или движения надо?Если движения, то как понял с начала налогового периода т.е. года -Регистр накопления "Страховые взносы исчисленные" Какие корректировать? Может еще какие упустил или сразу по всем махнуть :-)
#30 by Робинзон Крузо
Когда разные Организации (которые присутствуют именно в справочнике "Организации") - да, не спорю - ЗУП считает правильно. Я контекст поста рассмптриваю в рамках предыдущей дискуссии, т.е. под "организациями" автор из имел ввиду обособленные подразделения (те, которые присутствуют в справочнике "ПодразделенияОрганизации" с галкой "Обособленное").
#31 by wms
короче ситуация  по "Как сказано в ст. 2.3 Закона №?255?ФЗ[2] и ст. 6 Закона №?125?ФЗ[3], организация подлежит обязательной регистрации в качестве страхователя в исполнительных органах ФСС по месту нахождения ее обособленных подразделений при условии, что подразделения: –?выделены на отдельный баланс; –?имеют расчетный счет; –?производят начисления и выплаты в пользу физических лиц. " филиалы эти выделены на отд. баланс , но не имеют расч. счета и начисл. и выплаты из головной организации все идут
#32 by Флудер
Так вроде ж у ТС явно указано что разделение именно через организации, а не подразделения.
#33 by Робинзон Крузо
Хмм.. Но это тема для дискуссии в суде, а не на форуме. Если гл. бух хочет, чтобы база для расчета СВ учитывалась с предыдущего обособленного подразделения, тогда делай переводом через документ "КадровоеПеремещение"...
#34 by Флудер
Кадровое перемещение не поможет для этого. Так как вся база для СВ висит на другой организации и при перемещении на новую организацию не переносится. Так что 1С и тут полностью согласно законам.
#35 by wms
+почти уже написал обработку. начал тестить и выяснилось, что документ в ЗУПе "Корректировка записей регистров накопления" является регистратором далеко не для всех регистров накопления и среди них нет регистров по страховым взносам. И как их тогда переносить? пока хотел перенести движения с начала года по:
#36 by Fenrik
Концентрация вредных советов просто ядерная.
#37 by wms
проблема решена путем переноса страх. вхносов с пом. документа "Корректировка учета по ндфл, страх.взносам, ЕСН" расчетчик туда вручную перенес данные из 2-х регистров. всем спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С