СКД остатки, обороты, группировки.... #669026


#0 by tertva_1C
Всем привет, реально затупил в СКД. Как можно вывести данные из оборотного регистра в виде: НачальныйОстаток -> группировка по периодам за каждый месяц (обороты приход, расход) -> КонечныйОстаток. Хрень в том что надо исключить Начальный и Конечный остатки из группировки по периодам... как это сделать ?
#1 by Defender aka LINN
"из оборотного регистра в виде: НачальныйОстаток" - никак
#2 by Classic
Остаток в оборотном регистре? Сделай два набора. В одном остатки - в другом обороты
#3 by tertva_1C
не покат, при соединении 2 наборов все равно нач. и кон. остатки будут группироваться по периодам из другого набора, явное указание расчета ресурсов тоже не поможет,как ни крути. я уже все перепробовал, обидно что сам запрос на 5 копеек...
#4 by Classic
В первом наборе вообще периоды не делай. Тупо Номенклатура, НачальныйОстаток, КонечныйОстаток а вот во втором уже Номенклатура, Период, Оборот И соединяй по номенклатуре.
#5 by tertva_1C
не прокатит, он в любом случае будет группироваться по периоду, ресурс это или поле не важно...
#6 by tertva_1C
просто если я сделаю нач остаток как поле и захочу вывести отчет по группам товаров, например, то он мне выведет одну и туже группу столько раз сколько есть остатков внутри этой группы в разрезе номенклатуры, а если сделать его ресурсом, то поле отобразиться в каждой группе по периоду что тоже не есть хорошо, ладно сделаю 2 отчета :) с остатками и нужной группировкой по периодам :)))
#7 by Classic
Ты явно делаешь что-то не так
#8 by tertva_1C
у меня группировка немного другая
#9 by Classic
И что? Ты по примеру не можешь свои группировки сделать?
#10 by mistеr
Ты все-таки поясни, что за остатки в оборотном регистре. Если хочешь адекватной помощи.
#11 by tertva_1C
как говориться доброго времени суток, итого есть обычный оборотный регистр где приход это реализация услуг а расход это оплата от  абонентов (измерение Лицевой счет, ресурс оплата), необходимо проанализировать обороты за год в виде НачальныйОстаток -> группировка по периодам за каждый месяц (обороты приход, расход) -> КонечныйОстаток. а то что не работает такая группировка сам отчет
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С