Расчет себестоимость и корректировка НЗП #674457


#0 by Voland1402
Здравствуйте! Есть вопрос по проведению документа РСВ. При выполнении расчета себестоимости вылетает куча ошибок "Не выполнено распределение по переделам для затрат". Я так понял проблема состоит в встречном выпуске. Нашел из всей кучи ошибок, те в которых продукция равна затрате и нашел регистратора которым было выполнен данный выпуск. Регистратором оказался документ Корректировка НЗП которым переносилось остатки НЗП из одного подразделения в другое, или (что реже) документ Оприходования из НЗП. Производственная цепочка выглядит примерно так: цех 1: материал идет на изготовление продукции - брак продукции перерабатывается в материал (в нзп) - корректировкой переносится в другое подразделение (цех 2) для дальнейшего выпуска другой продукции. Получается как бы при перемещение материала документ корректировка НЗП делает выпуск этого материала в другое подразделение. Помогите разобраться в чем ошибка и ка исправить. Приношу свои извинения если повторяюсь в данном вопросе, но я не смог найти нормального решения по своей проблеме.
#1 by Apokalipsec
брак продукции перерабатывается в материал (в нзп) брак вы выпускаете, потом опять опзс - перерабатываете его и передавайте в производство другого подразделения. У вас затраты на брак и его переработку не учитываются что-ли?
#2 by Voland1402
Нет наверно проблемы не в это. Возможно уже сам туплю... но не понятно почему корректировка НЗП делает выпуск продукции из продукции?
#3 by Aleks73
Корректировка незавершенного производства в 1С: Предприятие 8.0: УПП Для вызова документа «Корректировка незавершенного производства» нажмите пункт меню Производство->Корректировка незавершенного производства. Документом отражается операция корректировки незавершенного производства по материальным ценностям, включающая в себя изменение подразделения, номенклатурной группы, заказа, статьи затрат, счета учета.
#4 by Voland1402
В принципе для изменения подразделения для НЗП и был сделанн данный документ. Но мне не понятен смысл выпуска этим документом "продукции" материала из этого же материала чтоб положить в другое подразделение?
#5 by Aleks73
она не выпускается, а переподчиняется
#6 by Voland1402
Почему тогда РСВ ругается с ошибкой "Не выполнено распределение по переделам для затрат" и указывает в тексте ошибки именно эту продукцию и ссылается на документ корректировки НЗП? И при этом Корректировка НЗП делает движения по регистру "Выпуск продукции", "Затраты на выпуск продукции" а самое интересное то что Корректировка НЗП делает в регистр "Незавершенное производство" только приход и только на новое подразделение. Я так понимаю в НЗП в цехе №1 было 100 кг материала, делаем перемещение в цех №2, в итоге получаем 100 кг в цехе №1 и 100 кг в цехе №2?
#7 by Aleks73
по этой ошибке см в принципе, это теория, что не так в конкретной корректировке - нужно самому смотреть.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С