v8: УПП и RLS как закрыть исходящие платёжки "Перечисление заработной платы" #687636


#0 by Shur1cIT
с RLS вообще некогда не работал, стоит задача закрыть платежеи кроме определенных груп лиц с признаком "Перечисление заработной платы" подскажите как такое реализовать? надо ли параметр сеанса крутить или в типовой УПП уже все есть? если есть где копать?
#1 by Naumov
у роли в праве на чтение должно быть что-то типа где таблица.ВидОперации <> Перечисления.ВидыОперацийСписанияБезналичныхДенежныСредств.Зарплата
#2 by Shur1cIT
спасибо , а ссылок под ругой случайно нет? не могу толком ничего на гуглить
#3 by Maxus43
емнип на операцию в типовой нет ограничения... в журналы документов касовых зарплатные не попадают, но в списке документов платёжек они есть. Роли менять надо, для одной оставить доступ к этой операции, в остальных где есть сделать
#4 by Shur1cIT
ок спасибо, тестирую
#5 by elisabet
Для платежного поручения исходящего в шаблонах ограничений для роли "выплата зарплаты" перед #Если &ИспользоватьОграниченияПоКонтрагентам воткнуть ГДЕ ИЛИ ТекущаяТаблица.ВидОперации = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыОперацийППИсходящее.ПеречислениеЗП)) во всех остальных полях ограничений соответственно не равно (для ролдей менеджер по закупкам, мееджер по продажам ну и т.д.)
#6 by Naumov
На равенство-то за чем писать? с таким условием роль не увидит остальных ППИ
#7 by Shur1cIT
а как наследуется ограничение стандартно? если где-то разрешено то везде разрешено?
#8 by Maxus43
по принципу ИЛИ оно, да
#9 by elisabet
как раз и увидит. Я на этих RLS уже собаку съела, для УТ 11 их пишу. Если у роли будут права менеджер по продажам - где нет платежки, и выплата зарплаты, где она есть, то по условию ИЛИ платежка будет видна.
#10 by Naumov
Ваша приверженность корейской кухне меня мало интересует. Но роль с текстом в увидит только ППИ с расчетами по ЗП и кредитам с работниками, если в конфе ограничение по контрам включено.
#11 by Lama12
В УПП же все сделано... там есть роль "Выплата зарплаты". Чем ее не хватает?
#12 by Naumov
Задачка как бы с точностью до наоборот.
#13 by elisabet
Роль позволяет ПРОВЕСТИ документ, а не скрыть от пользователя платежку с этим видом операции. Задачка была - скрыть от пользователя то что ему видет совсем не обязательно. Если человек сидит на банке, то у него кроме роли выплата зарплаты есть роль менеджера по продажам, закупкам и т.д. В результате с платежками у него все становиться хорошо. Или же сидящему на банке человеку RLS не включать вообще.
#14 by Lama12
А что он там увидит? Общую сумма перечисляемую на зарплату? Он даже не сможет посмотреть список кто получит эти деньги.
#15 by Shur1cIT
везде в правах добавил  добавил новый шаблон "ОграничениеНаЗпПлатежки" а в текст шаблона ГДЕ ТекущаяТаблица.ВидОперации <> ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыОперацийППИсходящее.ПеречислениеЗП) захожу под пользователем всё равно вижу эти платёжки почему так?
#16 by elisabet
Потому что надо исправить в RLS у САМОЙ платежки, там свой собственный функционал ограничения написан для каждой из роли. Пиши как у меня в написано для всех ролей.
#17 by Lama12
У вас что, с банком работают два различных человека? Кто выгрузку в клиент банка делает? Этот человек всегда сможет посмотреть все платежки. И на зарплату и нет.
#18 by Shur1cIT
ок спасибо
#19 by Lama12
Ну расскажи, интересно же. Пользователь видит часть платежек. Выгрузку в клиент банка он сделать может? При выгрузки выгрузятся все платежки. Что ему мешает посмотреть файл выгрузки?
#20 by Shur1cIT
защищаемся от нерадивых манагеров, а не от казначеев и финансистав
#21 by Lama12
Понял :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С