v8: Отчет СКД не все поля видит если нет права на док-т #687638


#0 by Cerera
Ой. не могу понять что делать. Есть в конфигурации один документ. Если на него для роли установлено право "чтение", то при запуске отчета, написанного в СКД, пользователь не видит поля "Номенклатура". Если же поставить права доступа "Чтение, Просмотр", то в отчете появляется это поле и группировка по этому полю появляется. Выкладываю прув линки: при этом смотрю журнал регистрации - там нет никаких сообщений об ошибках доступа. Меня интересует алгоритм поиска ошибки. Кроме того, в отчете используется запрос только к регистрам сведений а не документам. простой запрос там сидит. ВЫБРАТЬ     РегистрСведений.ЗначенияСвойствОбъектов КАК ЗначенияСвойствОбъектов
#1 by Лефмихалыч
всё правильно, так и должно быть. Дай права
#2 by Defender aka LINN
И где ошибка?
#3 by Лефмихалыч
в ДНК
#4 by Лефмихалыч
подача отлично разыграна, ящщетаю
#5 by Cerera
можете пояснить почему так? ведь право доступа к документу, который не используется в запросе ри запуске отчета, написанного в СКД, пользователь не видит поля "Номенклатура".
#6 by Cerera
разве не понятно по скрин шотам? исчезает поле и группировка "номенклатура"
#7 by Лефмихалыч
потому что прав на ПРОСМОТР нет, он и не может ПРОСМОТРЕТЬ
#8 by Cerera
а зачем ему смотреть на этот документ? ведь в отчете используется только номенклатура и именно она исчезает
#9 by Cerera
если что, там много документов, на которые нет права просмотр.
#10 by Defender aka LINN
Если незачем, то о чем тема?
#11 by Лефмихалыч
реквизить заштопан в то, на что нет прав. Или автозаполнение выключи, или запрос переписывай, чтобы поля выбирались из того, на что права есть
#12 by Cerera
я написал отчет для оператора, который попазывает список номенклатуры с характеристиками у которых свойство "Вес ТЗР..." не проставленно. Никаких документов я не имею права открывать этому пользователю, но методом проб и ошибок выяснил, что отчет начинает работать корректно только если оператору открыть доступ к просмотру документа. У меня вопрос возник - как это работает и как отчет может быть связан к праву на просмотр документа.
#13 by Cerera
вот я и не могу понять что мне изменить.
#14 by Defender aka LINN
СКД требует. Нет, ТРЕБУЕТ прав на ПРОСМОТР, потому что это ПРОСМОТР. Так тебе понятно?
#15 by Лефмихалыч
то, что тебе надо изменить, к сожалению, в твоем возрасте обчно уже не меняется. А отчет начнет работать, если выбирать данные и тех таблиц, на которые у пользователя есть права просмотра
#16 by Cerera
Требует прав на просмотр чего именно? Всех объектов? и как определить на какие объекты должно быть право просмотра, а на какие нет?
#17 by Лефмихалыч
едрить, ты безысходен. Права на просмотр того, ОТКУДАБЛЯТЬ выбираются данные
#18 by Лефмихалыч
и тут такая игра на опережение - "ОТКУДА" - это те место, которое в запросе срезу после ИЗ
#19 by Cerera
почему 1с программисты в таком возрасте как у вас и у до сих пор не умеют хорошо формулировать свои мысли? Это что так сложно?
#20 by Cerera
или кругом телепаты...
#21 by Лефмихалыч
отлично все у меня с формулированием мыслей, просто ты матчасти не знаешь и не поймешь, пока за тебя код не написать. Хотя даже и в этом случае не поймешь, т.к. не знаешь, что дает платформа, когда ты к реквизитам составного поля через точку обращаешься
#22 by Cerera
так почему СКД не пишет причины ошибок? кто её писал вообще...
#23 by Любопытная
в том и беда, что телепатов нет. Нашел документ, который мешает, посмотри - вдруг именно он пишет записи в регистр, по которому ты строишь отчет.
#24 by Cerera
Этот документ не пишет записи никуда. в том то и дело.
#25 by Любопытная
чудес не бывает. Или ты не туда смотришь, или ты что-то не договариваешь. А все телепаты ушли на фронт.
#26 by Cerera
мне нужно было просто принцип узнать. в каком случае пропадают поля из СКД. часть разгадки дано в и вашь намекает на то, что как то этот документ всё же связан с СКД. только вот как - понять не могу пока. Буду смотреть в наборах данных.
#27 by Cerera
ну в всё же это не дело. СКД должна сообщать  о том, что часть полей пропало. Иначе откудаж узнать на что нет прав а на что есть.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С