Передача данных в параметр (Конвертация данных) #687643


#0 by Alex_MA
Здравствуйте! В базе источнике в платежном документе есть табличная часть "Расшифровка платежа",в ней есть договор. В базе приемнике а платежном документе есть табличная часть "Основание платежа", в ней есть реквизит "Основание платежа" Нужно передавать договор в основание платежа. Есть правила конвертации из источника в приемник. Создал ПКС У ПКО после загрузки написал В результате договор все равно не приходит. ЧЯДНТ ? Вопрос, как передавать договор расшифровки платежа из источника в параметр, чтобы после загрузки объекта проставить значение. Спасибо.
#1 by Прыгун
Посмотри как тут передается параметр, и сделай аналогично.
#2 by marvak
Само Правило в ПКС "ДоговорКонтрагента > ДоговорКонтрагента ОбъектРасчетов" указать возможно надо? В поле "Правило".
#3 by Зойч
таблицу нельзя как параметр передавать
#4 by marvak
+ Иначе как договор выгрузится?
#5 by Alex_MA
нет таких свойств, есть следующее Передавать данные в параметр - флаг определяет куда будут помещены данные при загрузке. В отдельное соответствие для данного объекта, но не в сам объект. Этот подход удобен когда нужно передать какое либо значение в приемник, но нет реквизита куда нужно его поместить. Впоследствии анализируя дополнительные параметры можно изменить логику заполнения объекта приемника. В правилах необходимо указать имя параметра куда нужно поместить данные. Для табличных частей и наборов движений для каждой строки формируется отдельная структура в которой хранится информация.
#6 by Alex_MA
в СП написано можно через параметры
#7 by marvak
Зайди в это ПКС и увидишь поле "Правило" (в списке оно называется "Правило конвертации"), вот его и заполни.
#8 by marvak
+ И источник то укажи в данном ПКС тоже.
#9 by Alex_MA
у меня такого правила нет, я пытаюсь изменить типовые правила конвертации из Бух2.0 в УТ11
#10 by Alex_MA
Договоры не подгружаются в платежных документах
#11 by marvak
В ПКС в поле "Правило" слева от кнопочки "Новое правило", если нажать кнопку со стрелкой вниз, что нибудь предлагается для выбора?
#12 by mikecool
может я не понял, но имхо это решается в пкс, разве нет? без всяких параметров
#13 by Alex_MA
пустая строчка можно и без параметров, и это решается при помощи ПКС :) я хотел бы понять, как это решить с помощью параметров, т.к. в СП написано, что можно. - Пытаюсь сделать. Передавать данные в параметр - флаг определяет куда будут помещены данные при загрузке. В отдельное соответствие для данного объекта, но не в сам объект. Этот подход удобен когда нужно передать какое либо значение в приемник, но нет реквизита куда нужно его поместить.
#14 by marvak
А ПКО ДоговорКонтрагента, по которому будет конвертировать, создал? Если ент, то создай его и подставь куда я написал в
#15 by Alex_MA
Дело в том, что Договора даже не входят в состав плана обмена "Обмен с ут11", так что они не регистрируются к выгрузке Тем не менее, в типовых правилах они присутствуют в ТЧ документа
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С