ЗУП Расчет оклада по часам по среднегодовой норме часов #694779


#0 by Uragan_a
В 7ке был принцип такой, все у кого стоит оплата по часам, те сотрудники считались по среднегодовой норме часов. Они делали сменные графике и если по графику было больше нормы то и начислялось больше. Возможно типовыми средствами это решить в 8ке?) У меня мысли есть, но придется много лопатить.
#1 by de Bug
Г-м... А птичку переставить в Параметрах учета - слишком просто?
#2 by Uragan_a
тогда по среднегодовой считаются только ночные праздничные и сверхурочные, а вот зарплата по часам считается по графику
#3 by Uragan_a
Мне нужно, чтобы у всех у кого оклад по часам, оклад (тарифная ставка считалась так: оклад / НОРМА СРЕДНЕГОДОВАЯ * число часов в графике. То есть оклад у него 5000, норма месячная 125 часов, среднегодовая 140, по графику его сменному, у него получилось 150 часов. В 7ке вероятно была доработку, помоему в тивой так считается только сверхурочные ночные праздничные. В 8ке есть такая штука, как использовать норму из другого графика, но не удобно, так как нормы для женщин и музчин разные.
#4 by almar
сделай произвольную формулу расчета, заведи новый показатель, который вводи вручную раз в год
#5 by RomaH
это называется оплата по часовому тарифу считается при установке этого самого тарифа в кадровых документах (прием-перевод) - для ЗУП - вручную
#6 by M_Flint
Сделайте график "среднегодовой", в котором в каждом месяце будет одна норма, и укажите его в поле "норма времени рассчитывается по другому графику".
#7 by Uragan_a
на сколько может быть сложно, заставить оклад по часам считать как сверхурочные , ночные, праздничные (то есть по среднегодовой норме) в коде? в слишком много работы придется сделать, всех перевести на новый вид оплаты, пересчитать тарифы, а потом в приказах везде оклад должен быть, а  не тариф за час, то есть и печатные формы
#8 by Uragan_a
так и думал, но тоже графиков довольно много, как бы не запутаться, так как нормы разные для женщин и мужчин, придется делать по два графика с разной нормой.
#9 by M_Flint
на предыдущем месте было примерно 600-700 графиков
#10 by Uragan_a
так и сделаю
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С