Типовая ЗУП: Как начислять авансы? #703680


#0 by worker-good
У нас на предприятии хотят ввести авансовую систему расчетов, у нас слегка измененная и своевременно обновляемая ЗУП. Как это сделать прочитал в Инете: Просто в справочнике "СотрудникиОрганизаций" напротив  каждого сотрудника ввожу аванс, взятый с потолка, и потом ввожу документ "Зарплата к выплате организаций" и все? Есть ли какие-нибудь нюансы?
#1 by шаэс
нюансы есть всегда. Ваших расчетчиков устроит фиксированная сумма аванса, или они все-таки захотят считать зп за первую половину месяца?
#2 by Мыш
Аванс НЕ начисляется. Аванс выплачивается.
#3 by worker-good
А если нужно считать зарплату за 1-ю половину месяца?
#4 by шаэс
а для этого надо начислять зп за первую половину месяца (режим в документе "начисление зп") и выплату делать на основании этого документа. но для нормального правильного результата, должны будут присутствовать документы отклонения (отпуска, командировки, б/л, неявки).
#5 by worker-good
А как на основании документа "Начисление зп" можно рассчитать аванс?
#6 by шаэс
на основании начисления и расчета зп аванс можно выплатить
#7 by worker-good
Т.е. это будет выплачен не аванс в понимании ЗУП, а расчет зарплаты за 1-ю половину месяца, а потом нужно будет рассчитать зарплаты за весь месяц?
#8 by Йохохо
на итс забанили? там твои вопросы разжеваны и с картинками
#9 by шаэс
просветляйтесь
#10 by worker-good
Спасибо, просветился!) А если выбирается по расчетному авансу, потом при расчете начислении окончательной зарплаты нужно выбрать за весь месяц?
#11 by шаэс
да, за весь месяц. потому что вот этот расчет за первую половину не делает никаких движений, кроме как для выплаты аванса.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С