v7: Поле агрегатного объекта не обнаружено 7.7 #703727


#0 by tlg25
Доброго времени суток. Работаю по основной работе на 8.2, 7.7 не знаю, попросили помочь в бухгалтерии, столкнулась с проблемой. Дано: В бухгалтерии две базы. Одна редакции 4.5 И в ней есть отчёт "Акт сверки" в ветке Отчёты-специализированные. Вторая редакции 4.2. В ней отчёта нет. Попросили перенести. У нас(в отделе разработки) стоит 1С 7.7 версии 7.70.023 В бухгалтерии стоит 1С 7.7 версии 7.70.027 Беру к себе копии баз, переношу простым копированием и добавлением нового пункта в верхнее меню отчёт - всё нормально работает. Проделываю тоже самое с рабочими базами бухгалтерии на их компьютере, где версия 7.70.027 - выдаёт ошибку - ПервичныйДокумент = СокрЛП(Опер.ПервичныйДокумент); {Отчет.АктСверки.Форма.Модуль}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ПервичныйДокумент) Смотрю текст процедуры для отчёта(писала не я, наверное, он типовой, по основной работе не сталкиваюсь с бухгалтерией(в ней "чайник"), только иногда просят помочь) Опер - это объект типа "Операция". Получаемый строкой кода: В чём может быть проблема? В версии 7.70.027 у платформы у объекта операция как-то по другому реквизит называется?
#1 by Mikeware
позовите программиста©
#2 by an-korot
нету переменной Опер.ПервичныйДокумент посмотри по коду возможно там переменная называется Опер.ДокОснование или типа того.
#3 by vcv
Однако. Из 4.5 в 4.2 отчет перенести. Движок из лады калина в копейку не переставить?
#4 by an-korot
да ладно, не говори гоп,  на прошлой неделе перенес КнигаУчетаДоходовИРасходов из комплексной в бухгалтерскую ;)
#5 by vova1122
Но тогда чочему у него на тех саміх базах (на 23 платформе) работает, а на 27 платформе глюк?
#6 by tlg25
Я понимаю, что там нужен программист 7.7, который желательно работал именно с бухгалтерией, а я программист 8.2, который к тому же в предметной области бухгалтерии почти не работал(только для той же бухгалтерии подделывала пару отчётов) - но хотят, чтобы мы своими силами разобрались, а не тратить деньги на стороннего семёрщика.(У нас в конторе программистов-семёрщиков нет)
#7 by tlg25
Нет, нет в коде Опер.ДокОснование. Сейчас погуглила в инете,нашла чьи-то куски кода(другие) тоже именно с Опер.ПервичныйДокумент, и в 23 версии-то работает, не ругается... Похоже завтра придётся доставать версию 27 где-нибудь(может в той же бухгалтерии есть дистрибутив или у админов) и отлаживаться. Чтобы были полностью одинаковые условия.
#8 by Mikeware
там нужен просто программист . а у вас в конторе просто нет программистов. в принципе.
#9 by an-korot
)))   :-Х
#10 by an-korot
tlg25, в операцию могут записываются данные по разным документам, в 1 версии там были доки где обязательно есть реквизит "ПервичныйДокумент" в другой версии добавлен еще документ где такого реквизита нет, вот он и ругается. поставьте перед этой строкой и увидите что произошло обращение к другому документу, в котором вашего реквизита нет. отсюда и пляшите хотите добавляйте в него реквизит, хотите ставьте условие и исключайте такие операции из отчета. ;) а вообще разница между 7 и 8 не такая большая уж понять логику можно.
#11 by mdocs
Опер.Документ если память не изменяет. Но логика возможно совсем иная.
#12 by Зильберштейн
Сделать ТИИ уже предлагали?..
#13 by ArtKzn
Первичный документ - это реквизит объекта Проводка (в дереве конфигурации - это следующий узел после Операции). В бухгалтерии 4.5 он точно есть, а в 4.2, судя по всему, нету. Посмотри какой реквизит похожий по смыслу есть у проводки в версии 4.2, и его пропиши вместо "первичного документа".
#14 by tlg25
Спасибо. Утром буду пробовать. Я просто и в восьмёрке не работала с бухгалтерскими объектами совсем, предметная область другая.(Может проблема в этом, а не в тонкостях семёрки) Чуть-чуть знакома с объектом Бухлагтерские итоги, только потому, что бухгалтерия наша просила пару раз какие-нибудь изменения внести в отчёты, а с объектом "операции" сегодня впервые столкнулась. P.S. Сейчас только Вас прочитав сообразила, что бухгалтер мне дал копию базы, которою по его словам делал совсем недавно, но не сегодня, сказав, что ничего не менялось, но данные-то вводились у них, наверное, а Вы написали, что есть в новой версии бухгалтерии документы без этого реквизита, может они такой документ завели(!) Спасибо Вам большое! Завтра буду просить копию 1 в 1. Заодно изучу, что за документы попадают в объект "операции", и какие там реквизиты. Придётся врубаться в бухгалтерию(думала перенести по быстрому, и дальше своими задачами заниматься)
#15 by tlg25
Нет, не предлагали. В 8-ке я делаю периодически. В 7-ке как-то про это не подумала. (Что там тоже должно быть такое и можно использовать). Но может ещё и логически разрешится. Я написала выше, что вспомнила, что бухгалтер мне дал не сегодняшнюю копию, хотя и свежую по его словам и совпадающую по конфигурации. А выше написали, что в новой бухгалтерии существуют документы, попадающие в "операции", у которых нет этого реквизита - ПервичныйДокумент. Может такой ввели и в ту процедуру надо будет вставить дополнительную проверку.
#16 by Хряк
и эти люди не разрешают мне ковырять пальцем в носу... простите, но у вас нет никаких базовых знаний 7.7, а потому, бросайте эту работу и идите двор мести... и это... позовите программиста
#17 by Злопчинский
ага... мне раз недавно тоже такую выдали... напрограммил.. начал объединять.. блин "кто эти люди"...
#18 by Злопчинский
не надо нам двор мести, занята уже вакансия дворника-1Сника! Итак с Ктулхой места еле хватает.. голодаем... .
#19 by tlg25
Да, спасибо большое Вам. Всё так и оказалось. Нет этого реквизита у проводки в 4.2. Загадка только, почему на платформе 7.023 не было сообщения об ошибке и отчёт запускался.
#20 by floody
"для той же бухгалтерии подделывала пару отчётов" - посодют же
#21 by tlg25
"Великий и могучий русский язык" (с) Даже не задумалась, когда писала, что "немножко изменить/доделать" несёт и криминальный оттенок ;-)
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям