Вопрос по настройке роутера Zyxel Keenetic 4G #703701


#0 by live in sky dreams
Имеем Zyxel Keenetic 4G Имеем шлюз интернета (+DHCP) Как настроить роутер мостом между wifi и LAN "внутри себя"? Чтобы клиенты подключались по wifi и получали параметры сети (IP, DNS, адрес шлюза) от машины в сети(шлюз+DHCP)
#1 by live in sky dreams
блин, модератор, плиз поменяй тэг.. заглючило
#2 by aka AMIGO
не смотришь, потому что..
#3 by Jump
А шлюзом в интернет является не кинетик? Так? Тогда выруби дхцп на кинетике, и будут твои клиенты искать дхцп в локалке и получать адрес от него.
#4 by live in sky dreams
Шлюз стоит за кинетиком (тачка на дебиан). То есть кинетик между шлюзом (по UTP) и клиентом (wifi) DHCP на кинетике отключен, равно как и NAT. По идее клиенты wifi должны находиться в одной сети с клиентами по ethernet. но на поверку друг друга не пингуют. ЧЯДНТ?
#5 by Jump
Ок. если дхцп на кинетике отключен, то клиенты вайфая, должны получать адрес с дхцп в локалке. Они получают? Какие адреса они получают? Да и еще - в кинетике насколько я помню есть режим гостевой сети. Т.е он может одновременно держать две сети гостевую с доступом в интернет без доступа в локалку, и обычную с доступом к локалке и интернету. У тебя случайно клиенты не в гостевой сети сидят?
#6 by live in sky dreams
клиенты не получают IP вовсе. Если насильно поставить IP клиенту wifi и попытаться пингануть шлюз, то ответа нет
#7 by live in sky dreams
+нет, не в гостевой
#8 by live in sky dreams
думал мож чего намудрил с настройками.. 1) Сбросил на заводские. 2) Выставил IP роутеру из той же подсети, что и шлюз 3) Выключил DHCP и NAt в роутере все сохранено, роутер перезагружен. Все равно шлюз оказывается недоступен.
#9 by fvadim
выдернуть шнур от шлюза из wan и воткнуть в lan :)
#10 by Jump
Тогда точно видеть не будет, ибо за WAN враждебная среда.
#11 by Jump
Извиняюсь, невнимательно прочитал. Вполне возможно :)
#12 by Jump
Прочитай . У тебя локальная сеть точно в lan воткнута?
#13 by live in sky dreams
, проделал процедуру в еще раз, все заработало. Видимо где то что то в первый раз прокриворучил по невнимательности. Спасибо за участие!!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С