Вытесняющие начисления в ЗУП #707508


#0 by Ивашина
Не хватает знаний по мат.части. Помогите. Девушка в отпуске по уходу за ребенком (Вид начислений - отпуск по уходу за ребенком без оплаты). Ей в определенном месяце в регистре расчета Основные начисления делается запись (документом Начисление ЗП) с видом Расчета - "отпуск по уходу за ребенком без оплаты", в том же месяце документом Табель учета рабочего месяца делается запись с с видом Расчета - "Дни неоплачиваемые согласно табелю". Так как у вида начисления "Отпуск по уходу за ребенком без оплаты" вид "Дни неоплачиваемые согласно табелю" является вытесняющим, то данная девушка не попадает в документ Пачка документов Раздел 6. Что неправильно. Подскажите, как правильно бороться с данной проблемой?
#1 by Gogger
- Доктор, я когда вот так делаю - мне больно... Что делать? - Голубушка, а вы "вот так " не делайте... Зачем неоплачиваемые дни заводите табелем?
#2 by Ивашина
Заполняем по все сотрудникам табель, вот и попадают. Много людей работает в компании.
#3 by Spieluhr
ну так удалите сотрудницу из табеля, причем тут вытесняющие виды расчетов вообще?
#4 by Ивашина
Много удалять придется, конечно..... Но раз других вариантов нет.
#5 by Gogger
напишите обработку заполнения табеля, чтобы декретницы в него не попадали. это пара дополнительных строк кода...
#6 by Ивашина
Уже делаю. Правда, не уверен, что декретницы с видом Расчета - "отпуск по уходу за ребенком без оплаты" не должны в него (табель) попадать.
#7 by Gogger
в табель - отчет, или в табель - документ? мысль в том, чтобы по декретницам не создавались "дни неоплачиваемые согласно табелю".
#8 by Ивашина
в табель документ.
#9 by шаэс
1С вообще не рекомендует Табель-документ использовать, а Вы переживаете, что туда декретницы не попадут...
#10 by kumena
>> 1С вообще не рекомендует Табель-документ использовать с этого места поподробнее, где написано?
#11 by neo_matrix_123
+ 1. тоже слышу впервые про такое
#12 by Gogger
А зачем они в документе "ввод табеля рабочего времени" (он именно так называется), который фиксирует факт ВЫХОДА на работу сотрудников, в случае, когда невозможно использовать периодический график рабочего времени и систему вытеснений-невыходов? я так понимаю, что в имеется в виду, что если рабочее время сотрудника равномерно распределено по календарю, то правильнее использовать график работы, и табель не вводить.
#13 by kumena
чего вы к табелю привязались? отпуск по уходу за ребенком не должен вытесняться, у чувака вытеснение криво настроено, поэтому и стажа нет.
#14 by Ивашина
Беру типовую конфу ЗУП Проф (2.5.80.2). Что там может быть криво настроено?
#15 by шаэс
прочтите там ответ Закирова про вытеснения
#16 by шаэс
поищу на досуге, я точно это обсуждала с просьбой описать где-нибудь в документации рекомендации.
#17 by Ивашина
Поищите. На самом деле вопрос интересный, очень хочется узнать на него ответ.
#18 by Skylark
Что то фигня какая-то. Неужели если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком и автоматом заполнить по ней табель, то в табель подставится какое-то начисление, которое вытеснит отпуск по уходу? Щас попробую у себя.
#19 by Gogger
логика тут, видимо, в том, что отпуск по уходу за ребенком может прерываться... соответственно, отрабатывают вытеснения. но мне все-таки непонятно - зачем используется ввод табеля - у вас сложное чередование рабочего/нерабочего времени у сотрудников?
#20 by Skylark
Да, блин. Табель козлит. Сразу в основные начисления пишет запись "дни неоплачиваемые согласно табелю", которое нафиг вытесняет отпуск по уходу за ребенком... Наверно это издержки обновлений. Этот пустой вид расчета "Отпуск по уходу за ребенком" с нулевой суммой появился не так давно, и вытеснение для него надо вручную настроить видать.
#21 by Skylark
что непонятного-то - заполняют табель скопом по всем (подразделению) а потом корректируют у кого надо. Может люди в сменах работают и иногда выходят не по своему графику.
#22 by Gogger
я-то спрашиваю зачем "заполняют скопом табель по всем"... если "по всем" есть графики сменности? вводить надо только по тем, кто не в смену выходит - тогда не будет таких проблем... извечная русская беда - пытаться идти к цели тем путем, который кажется проще, а по факту - самый долгий и ошибочный...
#23 by Skylark
Подобная категоричность свидетельствует о малом жизненном опыте. Бывает очень много обстоятельств и вполне реальных, а не выдуманных "тупыми бухами". Если что-то не укладывается в ваши схемы, не значит, что это неправильно делается.
#24 by Skylark
Зачем уходить в обсуждение непонятно чего, когда выявлена совершенно конкретная проблема. Автор не делает в ЗУП ничего запрещенного/извращенного, а результат неадекватен.
#25 by Gucci76
+100500 Не нужен документ табель на всех. График описывает его рабочее время верно - табель не нужен. В противном случае можете поиметь головную боль в неожиданный момент.
#26 by Gogger
простите, сразу не признал гуру (кланяюсь в пояс) с большим жизненным опытом. Заметьте, впрочем - я про "тупых бухов" ничего не писал. Это классика на самом деле (вне зависимости от систем, предметной области и т.п.) - чем более вы пытаетесь сэкономить времени на вводе данных, тем сложнее получить их в отчетности в нужном виде. А у автора проблема как раз в этом - автор делает неразумное действие по вводу данных(даже если оно не запрещено), поэтому и результат (их представление) неадекватен.
#27 by Ивашина
. Народ, кто что думает про ответ в этой ссылке. Если удалить вытеснения? Мне это боком нигде не полезет?
#28 by шаэс
ну Закиров же написал, когда это может вылезти боком. думайте
#29 by Пеппи
я верно поняла что беспокоит что декретница не попадает в пачки? Смотрите вид расчета, там нужно настроить просто изменения для 2014 г. касаемо ПФР, всего лишь
#30 by Ивашина
Поподробнее, пожалуйста, что где и как?
#31 by Пеппи
у нас тоже была проблема что не попали в пачки декретницы, глянула вид расчета и поправили. И всё. ЗУП сейчас под рукой нет.
#32 by Ивашина
То есть удалили вытесняющие?
#33 by kumena
это не то, у товарища Отпуск по уходу за ребенком без оплаты вытесняется "Дни неоплачиваемые согласно табелю", а надо наоборот. из за этого вся беда. я не знаю че там в демотиповой творят.
#34 by Ивашина
Итог который я вынес со всего вышеперечисленного, что нужно просто в плане видов расчета Основные начисления в начислении  Отпуск по уходу за ребенком без оплаты удалить определенные вытесняющие.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям