УПП. РБП в управленческом учете. #708714


#0 by France
На сейчас какая ситуация по списанию РБП в УПП по управленческому учету? До сих пор не реализован механизм, и нужно руководствоваться предложением shuhard с созданием ОС, амортизируемым только в УУ? Переписывать УПП не вариант.
#1 by shuhard
не было такого механизма и в УУ не будет, РБП нужен РСБУ и МСФО ну а допилить конечно вариант, ибо способов тьма
#2 by Йосис
А что значит "переписывать"? Всегда считал, что добавление отдельных регламентных документов в конфигурацию есть более правильный подход, нежели забивание гвоздей черствой буханкой. Обновлению это не мешает.
#3 by Йосис
Зато в УУ по идее должны широко использоваться резервы, а в УПП их отродясь не было.
#4 by France
не, допиливать нельзя, по двум причинам: время и деньги))  вариант, описанный с ОС не содержит подводных камней? я, например, пока не вижу.. "переписывать" - значит взять и добавить отдельные документы в конфигурацию, либо переписать код проведения в части списания РБП в бу...
#5 by shuhard
содержит: амортизация не оперирует заказами покупателя амортизация нельзя зарядить на половину вариантов списания РБП
#6 by Kalambur
все-таки обсудив досканально вы придете к выводу что для УУ РБП не нужен
#7 by Kalambur
обсудив с органом, кто отвечает за УУ
#8 by France
не, есть вероятность попасть в число прозаседавшихся...  но вариант обсуждения не исключается: для начала предложу вариант забивания гвоздей не черствой буханкой, а потом уж можно и пообсуждать.. с заказом засада - спс... списание - линейное, так что не страшно.. и,shuhard, можно тебе заковыристый вопрос по рауз и "традиционному партионному" механизму расчета сс)) вижу для себя подводные камни и прозрачные рифы))..
#9 by ILM
Можно и "страхование" попробовать использовать.
#10 by neo_matrix_123
+1. вопрос в сближении ваших учетных политик по бу и уу в части ведения учета рбп. если рбп одни и те-же - можно создавать обработкой на основании документа Списание рбп, например, документы прочие затраты, регистрирующие соответствующие расходы только для уу.
#11 by France
Еще вопрос. Зарплату списал как прямые расходы в НЗП. Знаю, что можно (Фарит зуб давал в методичках) распределить, но не выходит каменный цветок. Куда бы копать?... Списывал в НЗП документом "Отражение зарплаты в упр. учете".
#12 by France
упс... вопрос снят... если указать способ распределения в регистре сведений "Способы распределения статей затрат", все взлетает. Указание способа отнесения в документ "Отражение зарплаты..." иили в спр "Настройка закрытия месяца" ожидаемого эффекта не дает..
#13 by ILM
Отражение зарплаты как раз и переносит в НЗП, а распределяет стоимость на выпуск РСВ.
#14 by France
да, все замечательно взлетело))..
#15 by ILM
Можно относить ЗПЛ непосредственно на заказы в актах или ОПЗС на закладке прочие затраты, а между подразделениями в пропорциях уже корректировкой прочих затрат.
#16 by Джинн
РБП нужны и в УУ.
#17 by France
зп во внешней программе.. поэтому показалось, что отражение зарплат лучше подходит. таки, еще варианты есть, кроме "левых" ос?))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С