Загадочная ошибка после обновления.Помогите найти #731535


#0 by barsik123
Имеется доработанная упп 1.3. Обновил конфу последовательным обновлением с 57.1 до 60.3. Теперь при проведении документа "Передача материалов в эксплуатацию" выдается ошибка при выполнении модулля проведения: {}: Поле объекта не обнаружено (погашатьстоимостьвнукаквбу) В чем загадка скажите?) Возможно я сильно туплю и все просто,но не могу найти эту строку с ошибкой. Что делал: 1. При выборе ошибки в конфигураторе на ошибку не удается переместится. 2. Полнотекстовый поиск по всей конфигурации такой строки не нашел. 3. Используя отладчик, полностью без ошибок проходится модуль проведения и в самом конце выдается ошибка. 4. Документ "Передача материалов в эксплуатацию" немного доработанный,но никаких изменений разработчиками 1с при этих обновлениях не вносились. Уже просто вручную искал, может где-то в подписках такой код мог бы быть  или в каких таблицах. Бред какой-то. Может есть еще мысли? ТИИ еще сделаю, вдруг какой-то глюк конфиги возник.
#1 by Andrewww123
Поиск не по всей строке, а по "строкадокумента.способпогашениястоимости <> перечисления.способыпогашениястоимости.линейный" находит что-нибудь?
#2 by barsik123
вот такую строку искал "строкадокумента.погашатьстоимостьвнукаквбу". В модулях ничего не нашлось.
#3 by Andrewww123
Может быть какой-нибудь сумасшедший вариант с использованием внешней обработки при проведении.. Попробуй сделать замер производительности и провести документ, потом в открывшемся окне поискать эту строку.
#4 by Web00001
Отладка - Остановка по ошибке, тоже не помогает?
#5 by Andrewww123
Не то сказал.. Эта строка не попадет же в список выполненных строк
#6 by barsik123
ТИИ не помогло. Остановка по ошибке не помогает. ппц.первый раз такое встречаю. Пойду спать.Утро ночи мудренее. Ошибку нужно испралять.
#7 by MSOliver
Посмотри подписки на события
#8 by varyag
У нас как то стояла подсистема, где в режиме предприятия можно было на события проведения, записи и т.д. вешать условия и вообще писать что угодно. Называлась что-то вроде "Система контроля ревизитов". Весь написанный там код хранился в регистре сведений. Возможно у вас нечто подобное?
#9 by varyag
тебе кстати на 1.3 надо обновиться?
#10 by varyag
ошибся адресом)
#11 by Defender aka LINN
1. В типовых так не пишут, это ваш быдлокод. 2. Обработчики/подписки регистров, которые документ двигает
#12 by barsik123
Нашел где собака порылась: РегистрНакопления.УчетЗатратРегл.Макет.ПараметрыФормированияДвижений.Макет.Ячейка(51, 86).Текст Не тестировал на чистой типовой конфигурации,но предполагаю,что это косяк 1с. Народ попробуйте перепровести документа "Передача Материавлов в эксплуатацию" в конфе 60.3.
#13 by barsik123
Проверил на чистой типовой УПП 60.3  такая же ошибка. Не стал разбираться, просто тупо в ошибочные строки подставил данные из предыдущего рабочего релиза.
#14 by varyag
Ахаха)) Вот тебе и 1. В типовых так не пишут, это ваш быдлокод.
#15 by ChiginAV
УПП 60.3 (как раз вчера обновился), проводится без ошибок, т.ч. возможно прав
#16 by МимохожийОднако
И никто из оппонентов не привёл номер строки и в каком модуле ошибка возникала. Непонятки однако.
#17 by Defender aka LINN
В типовых ПишутВотТак, а не воттак. Смекаешь?
#18 by barsik123
в указано. Загляни если не лень в код. Эта ошибка идет из кода макета регистра. Там написано именно ПишутВотТак, но при выводе ошибки получается "воттак".Это 1с-й код.
#19 by barsik123
Ну очень странно, я на своей архивной базе полностью накатил типовое обновление и ошибка выводится.
#20 by varyag
смекаю - поэтому и сам написал Но автор то утверждает обратное
#21 by zzerro
У нас вроде ошибки нет, документы проводятся
#22 by zzerro
В демо базе УПП 1.3.60.3 тоже проводится
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С