БП Переоценкой валютных средств и ОСВ по 60.21 #733738


#0 by nemoxp
Формирую ОСВ по счету 60.21 за период. см. рис. Вопросы: 1. Почему в группе документов под цифрой 1 нет сальдо на конец. Есть начальный остаток, есть обороты (в результате курсовых разниц есть прибыль), значит должно быть сальдо на конец периода? 2. В документе под цифрой 2. Есть начальное сальдо, обороты и конечное сальдо - все логично. Ручных корректировок нет. Сумма документа равна сумме в долларах на начало периода. Но обороты в долларах не соответствуют сумме на начало периода. В чем проблема? 3. В третей группе документов в оборотах указывается только курсовая разница в руб. Зато есть сальдо на конец периода. И в итоге вопрос. Почему эти три группы документов так сильно отличаются друг от друга в плане проводок? Все документы по одному договору и по своей структуре идентичны. В результате, в итоговых суммах соотношение суммы в валюте и суммы в рублях не соответствует курсу на конец периода отчета.
#1 by Naumov
1. нет валютного остатка -> нет рублевого. что не нравится? 2,3. так и не понял чего не нравится.
#2 by nemoxp
Прошу прощения меня. Вопрос в первом посте снимаю! Следующий вопрос: сделал переоценку 1. вот расклад по одному договору, все правильно и красиво: 2. но в другом договоре, переоценка выполнилась, но нет сумм в USD. Договор в USD, все документы в USD, курсы валют на даты документов есть. И данные документы появляются только после выполнения переоценки. И портят итоговую картину. В чем может быть проблема?
#3 by nemoxp
Есть ручные корректировки. Есть проводка Д91.02 К52 - субконо дебет курсовые разницы, и нет 2 и 3 субконто по кредиту. Хотя во всех других документов, где нет ручных корректировок ставится проводка Д91.02 К60.21. Что это за проводка в первом случае?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С