Розница 2.1 Отчет Оценка валовой прибыли #742437


#0 by akaMAD
Отчет просто задваивает некоторые! позиции. Кол-во и стоимость. И как его заставить считать вместе с НДС? Сейчас показывает без учета НДС.
#1 by akaMAD
Отчет Продажи нормальный, отчет движения товаров - нормальный, а в валовой - все в два раза выше. И кол-во и суммы. Но не по всем позициям. некоторые двоит, а некоторые нормально. Как объяснить?
#2 by Torquader
Во-первых, если мы в настройке "ВидЦен" пишем, что "Цена включает НДС", то система уже не отслеживает НДС отдельно. Нужно смотреть на разбитие реализации по периодам себестоимости - где-то, видимо, запись попадает два раза. Можно из СКД выдрать запрос и гонять его в консоли, чтобы понять, что и как считается.
#3 by akaMAD
Про НДС понял. А вот по сути дублирования - для эксперимента делаю продажу сегодняшним днем (копия базы), проодаю две позиции. Онда двоит, вторая нет. Прямо не знаю в какую сторону капнуть.
#4 by akaMAD
А про НДС - стоит флаг "включать НДС". Но валовая без НДС.
#5 by Torquader
Посмотри сколько раз была установка себестоимости в регистре по данным товарам.
#6 by Torquader
Начнём с того, что себестоимость может устанавливаться несколько раз за день, так как в регистре написано "Периодичность по позиции регистратора", а продаём мы всё за день, и оно сворачивается в документ "Отчёт о розничных продажах", который ставится в конец дня. Будут ли в этом случае правильные данные о себестоимости ?
#7 by akaMAD
В накоплении регистр себестоимости пуст - упрощенный учет. В рег свед. две установки в 10 месяце прошлого года и в 3 месяце сего года.
#8 by Torquader
Там в запросе ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ по ПродажиОбороты.Период >= СебестоимостьНоменклатурыПоПериодам.Период Я что-то или не понимаю, или для одной продажи будет несколько записей, если было несколько записей себестоимости ?
#9 by Torquader
Запиши ещё раз себестоимость товара и посмотри, если будет повторяться столько раз, сколько указана себестоимость, то придётся всё переписать от начала до конца.
#10 by akaMAD
Да. добавил поступлением себестоимость. Теперь три записи. И при продажи одной штуки - прибавилось три. :) Криворукие 1Совцы...(2.1.7.15) редакция.
#11 by Torquader
Ну я, как бы, ещё в написал, что ожидать от отчёта правильного результата нельзя, но я, честно говоря, не ожидал, что всё настолько плохо. В общем, понятно, некоторые отчёты лучше пользователю вообще не показывать. Или ставить себестоимость только один раз - но никто же не обещает, что и всё остальное там правильно считается. Успехов.
#12 by manuuu
Тоже сегодня заметил эту проблему. Еще обнаружил, что документ Расчет и установка себестоимости работает не правильно, при 2ух поступлениях в месяце с разными ценами поступления, регистрируется 1ая цена поступления, без учета 2го
#13 by Torquader
Можно сказать одним словом - расчёт себестоимости в Рознице не работает. Сама идея в том, что себестоимость задаётся без учёта количества просто директивой (записью в регистр) говорит о том, что правильного расчёта уже можно не ожидать. А дальше костыльно-косячный механизм пытается это переварить, выдавая перлы, достойные студента, который первый раз в жизни решил что-то запрограммировать. Видимо, при тестировании никто более одного документа не создаёт - на всём экономят.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С