Отмена удаления строки в документе 1С #742682


#0 by ahmato
Коллеги, Добрый день! Платформа - 8.2.19.80 Конфигурация - Управление торговлей, редакция 11.0. Меня озадачили вот какой задачей: пользователь работал с документом (к примеру счет на оплату), там более 50 позиции. Работал значит он работал, ввел в табличную часть документа N-ое количество строк, и ступил, удалил какую то полезную строку, какую он не помнит, но она нужна. В экселе к примеру, это решается нажатием волшебного сочетания клавиш: Ctrl + Z или Alt + BackSpace, но в 1С для строк это не работает, здесь либо надо закрывать документ без сохранения либо плюнуть на эту "нужную" строку, завершить работу, а потом разбираться.   Так вот, как бы Вы решили такую задачу?
#1 by DrShad
ну тут два варианта 1. если строка сохраненная, то вытащить из ссылки 2. кэшировать стоки в процессе заполнения и потом давать выбор из кэша
#2 by Fish
Запретил бы удалять строки без подтверждения.
#3 by rifat
Что первое в голову приходит, на событие ПередУдалением вешать обработчик, который сохраняет вашу строку в какую либо временную структуру, например временное хранилище. Добавить команду, которая возвращала при необходимости нужную строку.
#4 by bolero
кмк это должна быть фича платформы, тупняк в каждом документе в каждой конфе соломку подстилать
#5 by Classic
История изменений много места занимает
#6 by Classic
Хотя это ж не в базе изменения, сори тупанул
#7 by ahmato
1. вполне возможный сценарии что строка не была сохранена. меня больше интересует вариант 2) как бы Вы реализовали кэширование строк? Мне кажется это идеальное решение, в принципе уже так сделал. Но опять же, такой подход не безупречен. Идея интересная, я думаю бы добавил обработчик в ПриОкончанииРедактирования, тогда можно было бы все операции отменять ) Согласен. История изменении к примеру нет в обычных формах, там ее надо допиливать) Хотя для УФ это выход чтоб восстановить удаленную строку.
#8 by DrShad
завел бы реквизит формы  с произвольным типом и в него бы писал ПриОкончанииРедактирования массив структур, ну и при открытии документа считывал бы уже сохраненные массив структур потом легко трансформируется в ТЗ для выбора удаленной строки
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С