НаборЗаписей.Прочитать(); #742695


#0 by Kamelot
Добрый день. допустим в набор записей прочиталось 100 записей. Устанавливается ли исключительная блокировка на эти 100 прочитанных записей?
#1 by zak555
РегистрНакопленияНаборЗаписей.<Имя регистра накопления>.БлокироватьДляИзменения (AccumulationRegisterRecordSet.<Имя регистра накопления>.LockForUpdate) РегистрНакопленияНаборЗаписей.<Имя регистра накопления> (AccumulationRegisterRecordSet.<Имя регистра накопления>) БлокироватьДляИзменения (LockForUpdate) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Булево. Устанавливает режим, при котором в процессе записи набора будет установлена управляемая блокировка для всех комбинаций измерений в соответствии с записями набора записей. Имеет смысл использовать, если проверка итогов регистра выполняется после записи и заблокировать нужно именно те комбинации, по которым записываются записи. В этом случае можно не использовать объект БлокировкаДанных. При попытке использования в автоматическом режиме блокировки вызывает исключительную ситуацию. После успешной записи документа свойство устанавливается в Ложь у всех наборов записей. При отмене транзакции значение свойства восстанавливается в состояние до транзакции. Значение по умолчанию Ложь. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(сервер).
#2 by zak555
у рс нет
#3 by Гёдза
при чтении в транзакции устанавливая S блокировка
#4 by Kamelot
+ РС независимый (без регистратора). нет транзакции нету. ищу место в коде из за которого тормоза, думаю чтение набора записей на запрос переделать, все равно набор записей потом не записывается.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С