БП 2.0: как включить новый документ в "Структуру подчинённости #745095


#0 by Vovchicnn
У меня БП 2.0. Я создал новый документ: шапка и ТЧ почти стандартные: Контрагент, Договор и т.д. в шапке, Номенклатура, кол-во, цена и пр. в ТЧ. На основании его сделал "Ввод на основании" для "ПриходныйКассовыйОрдер", "РеализацияТоваровУслуг". Ест-но, на закладках "Ввод на основании" всё указано. Процедуру "ОбработкаЗаполнения" я переписал для обоих. Вводится всё чётко. Для "ПриходныйКассовыйОрдер" пришлось изменить тип реквизита "ДокументОснование": добавить в список мой новый документ. В результате: на основании нового дока ввожу ПКО, его я вижу в структуре подчинённости, ввожу реализацию - её там нет! А реально она есть и проведена. Реквизита "ДокументОснование" у "РеализацияТоваровУслуг" нет, однако, если я её ввожу или ввожу на её основании что-нибудь из стандартного, прекрасно всё отражается. Суть вопроса: как сделать, чтобы в структуре подченённости этого (нового) документа и его подчинённых отражались все? Подскажите, мож, кто сталкивался с подобным?
#1 by Джинн
Для отображения в структуре должна быть ссылка на документ-основание. > Реквизита "ДокументОснование" у "РеализацияТоваровУслуг" нет, однако, если я её ввожу или ввожу на её основании что-нибудь из стандартного, прекрасно всё отражается. Это заблуждение.
#2 by Джинн
Кстати там еще критерий отбора есть. "Связанные документы", если не ошибаюсь.
#3 by Vovchicnn
Реквизита "ДокументОснование" у "РеализацияТоваровУслуг" действительно нет! А по этому: "Кстати там еще критерий отбора есть. "Связанные документы", если не ошибаюсь." это где посмотреть?
#4 by Джинн
Неважно как называется реквизит. Важно, что в нем хранится ссылка на "документ-основание". Для него даже ввод на основании может быть не предусмотрен, но ссылка может иметься. Я же сказал где смотреть - в критериях отбора. Но там нужно указать реквизит со ссылкой. Которого у Вас нет :)
#5 by Vovchicnn
Уточняю. У меня вот что: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.23)
#6 by Джинн
Вы думаете я "кишки" всех конфигураций наизусть помню? В том числе этого окаменелого дерьма мамонта? Я же рассказал куда копать. Не ленитесь. Посмотрите откуда отчет о структуре подчиненности данные берет.
#7 by Vovchicnn
Ладно, и на этом благодарю. Я так и хотел: в Отладчике по всей дорожку пройтись. Но! там такое путилово, если внимательно, с подобострастием, так денька 2 гулять будешь...
#8 by Vovchicnn
Я предполагаю что это где-то в настройках: может Подсистем, может Интерфейсов или прав? Я не прошу программный код.
#9 by Джинн
Не нужно никаких "дорожек". Все просто - реквизит со ссылкой + критерий отбора. В конфигураторе критерии в ветви "Общие" находятся. И скорее всего критерий называется "Связанные документы".
#10 by Vovchicnn
Спасибо всем! Советы были откровенно ДЕБИЛЬНЫЕ, Советчикам - для начала надо изучить основы БУХучёта...
#11 by Gray776
Я рад что советы тебе пошли на пользу ))0
#12 by Vovchicnn
Нет такого критерия. Тебе, всё равно, благодарен. Конечно, я могу заняться самодеятельностью, НО! Оч!!! не хоттца сильно конфу перерисовывать, обновлять-то потом кому...? Мягко говоря, для себя делаю, с учётом пожеланий бухов...
#13 by hhhh
там по типу реквизита тупо привязывается. Как называется реквизит абсолютно без разницы. Если в Реализации будет какой-то реквизит с типом вашего документа, она попадет в структуру подчиненности.
#14 by patria0muerte
При чем тут собственно основы бухучета, милейший? Про бухучет тут вообще не в кассу. Критерий отбора "Связанные документы", если я не ошибаюсь - есть в каждой конфе, даже в моей древнючей УПП 1.2 Если сомневаешься, что называется он не так, залезь в код формирования структуры подчиненности и там посмотри. Там тебе вся правда будет.
#15 by PaulBC
В БП 2.0 критерий отбора СтруктураПодчиненности (с) ваш КО
#16 by patria0muerte
Вот это поворот!
#17 by hhhh
он для красоты там в БП 2.0. Разработчики конфы на него положили болт и работают тупо с реквизитами документов. Попробуйте сделать как в и у вас всё получится без всяких критериев.
#18 by GenV
Он используется для получения связей метаданных при выводе подчиненных документов. А данные, да, получаются запросам по реквизитам.
#19 by Vovchicnn
В этом и вопрос! Нет там таких реквизитов! До этого делал подобное для ПКО, там есть "ДокументОснование", у него тип - список видов доков. А у этого нет! Однако, он прекрасно учитывается в структуре подчинённости с "родными". Мож, ещё где в настройках?
#20 by hhhh
что-то врете. Вот открыл документ Реализация, сразу вижу реквизит СчетНаОплатуПокупателю.
#21 by hhhh
потом в табличной части ЗачетАвансов реквизит ДОкументАванса
#22 by Vovchicnn
сейчас посмотрю...
#23 by Джинн
?! Хто здесь?
#24 by Vovchicnn
СчетНаОплатуПокупателю посмотрел. У тип - ссылка именно на СчетНаОплатуПокупателю, я ввоодил ПКО на основании реализации, оно видится в структуре, хотя ПКО там в списке тоже нет... Сдаётся мне, там связь по каким-то другим принципам...
#25 by Джинн
Вам уже раз пять рассказали по какому принципу строиться структура подчиненности. Но вы продолжаете долбить дерево... В шестой раз - в реквизите подчиненного документа должна быть ссылка на родительский документ. Наличие в списке вводимых на основании (или являющихся основанием) к структуре подчиненности не имеет никакого отношения. Это только механизм, предназначенный для вызова предопределенных процедур при вводе документов.
#26 by ВРедная
Видимо еще раз надо. В ПКО есть реквизит Документ основание... Структура подчиненности строится по критерию отбора "СтруктураПодчиненности". Не ищите сложности там, где их нет.
#27 by Vovchicnn
Нашёл в общих - КритерииОтбора - СтруктураПодчинённости. Там моего нового дака нет... А как туда добавить? Правильно, У ПКО есть такой реквизит, его тип я изменил, там всё чётко, а вот с реализацией у меня блудни какие-то...
#28 by Джинн
Для добавления в верхней части списка просто галку на реквизите поставить.
#29 by ВРедная
Посмотри, какой реквизит используется у реализации в критерии отбора "СтруктураПодчиненности" и меняй его тип.
#30 by Vovchicnn
Господа, всех благодарю! Вопрос я решил следующим образом: в документе "РеализацияТоваровУслуг" есть реквизит "СчётНаОплатуПокупателю" (кстати, именно он зарегистрирован в критерии отбора). Вот в его тип я добавил свой док, дописал строчку в "ОбработкаЗаполнения", всё заработало. Однако, свой док я тоже в критерии отбора добавлю, на будущее. Мало ли, что ещё на основании делать придётся! Всем спасибо! С праздником! Завтра День России!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С